Документ без названия 0
  • grupper28
  • 2 ноября 2019 10:27
  • Участники
  • ICQ:
лечит ли малина простуду


Этой вкусной и полезной ягоде народная медицина приписывает поистине волшебные свойства. Самым распространенным применением малины является лечение заболеваний, которые сопровождаются простудой. Но в самом деле, реально ли с помощью малины вылечить простуду?

Нет, вылечить нельзя. Убрать симптомы и облегчить течение болезни можно, а вот вылечить - нет. Все очень просто. Малина - это, прежде всего, жаропонижающее и потогонное средство. И то, и другое связано между собой, и работает в связке друг с другом. Происходит потоотделение - понижается температура - закон физики. И все это происходит не благодаря каким-то чудесным свойствам малины. Причина банальная до безобразия - в составе малины присутствует ацетилсалициловая кислота - в просторечье аспирин, который и убирает симптомы простуды.

Что же, все-таки лучше: малина или аспирин? Все зависит от тяжести болезни. Если температура тела очень высокая, лучше принять таблетки вместо банки малины. Но переусердствовать тоже не нужно. Повышенная температура - это защитная реакция организма, при которой большинство микроорганизмов погибает не от антибиотиков, а именно от повышенной температуры.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0

Настой из листьев малины оказывает бактерицидное и фунгицидное действие. Его можно использовать в качестве полоскания, при воспалении рта и гортани. Чай из листьев малины - также хороший способ очистить организм от шлаков и вредных продуктов обмена.

Покупая готовый малиновый чай или чай из листьев малины, будьте осторожны, чтобы не спутать его с малиновым чаем. Это «обычные» чаи со вкусом малины или с небольшим добавлением сухофруктов. Такой напиток не будет обладать такими свойствами, как чай из листьев или фруктов малины. Поэтому внимательно читайте этикетки на продуктах!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.