Документ без названия 0
  • grupper28
  • 3 сентября 2019 09:36
  • Участники
  • ICQ:
Не секрет, что большинство людей, которым перевалило за 45, в той или иной степени начинают медленно, но верно поправляться - набирать лишний вес. Некоторые причины этого явления находятся на поверхности: это и потеря интереса следить за своей внешностью, так как составлять конкуренцию кому-либо в плане завоевания сердец, вроде бы уже и ни к чему. Малоподвижный образ жизни тоже не добавляет стройности, и не потому что человек в возрасте становится ленивым, а потому что с возрастом приходят и болезни, которые не позволяют, к примеру, заниматься регулярными физическими тренировками. Если человек прекратил заниматься физическими нагрузками, но характер его питания не изменился, результат буде очевиден - лишний вес.

Ученые называют еще одну причину возрастной полноты. Это сбой в работе иммунной системы. Вследствие сложных процессов иммунные клетки начинают разрушать нейромедиаторы, которые предназначены для передачи жиросжигающих сигналов от гипоталамуса к жировым клеткам. В результате жировые клетки плохо усваиваются организмом, даже если голодать.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.