Документ без названия 0
  • grupper28
  • 1 сентября 2019 08:31
  • Участники
  • ICQ:
У каждого живого организма, будь-то слон, ящерица, бабочка или бактерия, самой природой запрограммирована установка: выживание и сохранение вида любой ценой. Без этой программы наша планета была бы безжизненной.

Чем примитивнее организм, тем ему легче приспособиться к изменениям среды. Период воспроизводства таких организмов очень короткий, что благоприятно сказывается на их выживанию.

Для примера возьмем классическую пару: бактерии и антибиотик. Заболел человек бактериальной инфекцией. Ему выписали антибиотики. После недели их приема человеку стало легче, он как-бы выздоровел, но это вовсе не так. Антибиотики уничтожили, скажем, 99% бактерий. Остальные же не пострадали, так как они были не так восприимчивы к данному антибиотику. Если бы больной пропил курс до конца, эти стойкие бактерии, так или иначе, были бы уничтожены, добиты. Но человек прекратил прием антибиотиков, и уцелевшая гвардия бактерий, очухавшись, начинает размножаться. Но это уже не простые бактерии, это уже элита, которая воспроизведет такое же стойкое потомство. Новое поколение уже будет невосприимчиво к данному антибиотику, и для его уничтожения придется синтезировать более сильные лекарства, и так до бесконечности.

Если врач прописал курс лечения антибиотиками, его нужно выполнить до конца.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.