Документ без названия 0
Для современных ингаляционных анестетиков это было рекреационное использование хлороформа или эфира, я забыл какой. Речь идет не о закиси азота и не об опиатах, которые веками использовались в других культурах. Эти два являются анальгетиками, а не анестетиками.

Согласно этой истории, некий доктор Симпсон в Королевской больнице Эдинбурга, Шотландия, и его коллеги однажды вечером развлеклись с эфиром / хлороформом. Как можно было представить, это вскоре переросло в сильнейшее сглазание, во время которого один участник снял кожу со своей ноги, энергично прыгая. Утром он проснулся, не помня, что нанес себе такую травму.

Симпсон был заинтригован. В то время он работал в акушерском отделении и совершил один из тех удачных прыжков интуитивной прозорливости и понял, что это именно то, что ему нужно, чтобы облегчить роды младенцев, застрявших в утробе матери. Он сразу же представил это как методику (без одобрения этических норм, клинических испытаний и т. д.), Доктор знал лучше всех.

В данном случае, к счастью, он оказался прав. Несмотря на сопротивление многих, он был в конечном итоге принят после того, как королева Виктори, родившая своего восьмого ребенка, заметила, что это было здорово, и она была благословлена тем, что получила его. Остальное уже история.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.