Документ без названия 0
В любой момент времени в человеческом теле существует около 2000 различных вирусов. Их роли совершенно не понятны. Но многие полезны. И дело не столько в том, полезно это или нет.

Например, пандемия гриппа H1N1 1918 года, унесшая жизни около 130 миллионов человек во всем мире и продолжавшаяся около шести лет (1916-21), последние четыре пандемии не была остановлена ??коллективным иммунитетом. Его остановили, когда появился новый доминирующий штамм гриппа, к которому у большинства людей был иммунитет. Новый штамм буквально вытеснил старый штамм из биома, и пандемия быстро сошла на нет.

У нас есть и другие вирусы, которые атакуют вредные бактерии и могут использоваться для борьбы с болезнями. Эти вирусы естественным образом встречаются в слизистой, репродуктивной и пищеварительной системах и служат для защиты нас от бактериальных инфекций в этих областях.

Пегивирус C или GBV-C - это вирус, не вызывающий клинических симптомов. Многочисленные исследования показали, что пациенты с ВИЧ, инфицированные GBV-C, живут дольше, чем пациенты без него. Подобные наблюдения, если их понять, могут дать нам новые методы лечения.

Наше понимание вирусов находится в зачаточном состоянии. Но у него есть огромный потенциал в том, чтобы помочь нам понять вирусные инфекции и, что немаловажно, как бороться с плохими. Это также могло бы пролить свет на эволюцию генома человека, генетические заболевания и развитие генной терапии.

В Природе нет ничего хорошего или плохого. Это просто так.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.