Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 мая 2020 19:10
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли рожать при сахарном диабете


Процесс беременности и родов сложен даже для полностью здорового человека. Перестроение физиологических процессов, смена гормонального состояния и уровня содержания компонентов крови приводит к повышенной мобилизации организма будущей матери. Когда беременность возникает при такой хронической болезни, как сахарный диабет, можно говорить о двойном ударе для организма беременной женщины. Вынашивать ребенка и рожать при сахарном диабете можно только под постоянным контролем лечащего врача и самостоятельной диагностике собственного состояния здоровья.

При наступлении беременности обязательно следует исключить из рациона продукты с высоким гликемическим индексом. Продукты с быстрым повышением уровня сахара в крови могут поверить при имеющемся заболевании сахарным диабетом на фоне беременности. Легкие углеводы, сладкие напитки, сладкие фрукты и овощи, хлебная продукция должна уйти из рациона. При постановке на учет по беременности врачом будет сразу сделан анализ на содержание сахара в крови. В последующем анализ следует проводить регулярно, вплоть до наступления родов. Врач гинеколог обязательно прописывает диету и соблюдение режима самопроверки во время беременности.

можно ли рожать при сахарном диабете


Здоровые женщины во время беременности могут получить так называемый гестационный диабет. Временное заболевание во время вынашивания ребенка с полным признаком диабета первого уровня. При беременности на фоне сахарного диабета не надо исключать разумные физические нагрузки и упражнения для снятия мышечного тонуса.
В первом триместре беременности скачки содержания сахара в крови считаются нормой. В данный период наблюдение за беременной происходит особенно тщательно.
Во втором триместре у здоровых женщин без сахарного диабета врожденного или приобретенного типа выявляют гестационный диабет. При наличие диабета проводится курс медикаментозной помощи.
В третьем триместре происходит увеличение дозы инсулина для достижения оптимального состояния будущей роженицы.

Рожать при сахарном диабете при современном уровне медицины возможно. Следует быть готовым, что на всем протяжении беременности будет проводиться тщательный контроль как со стороны врачей, так и со стороны собственной диагностики. Разумная диета, полное выполнение рекомендаций врачей приводит к успешному рождению здорового ребенка.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.