Документ без названия 0
Вальпроевая кислота (или в форме солевого раствора в виде вальпроата или дивалпроата натрия) обычно назначается в противосудорожных целях и в качестве вспомогательного средства при лечении маниакальной фазы при биполярном аффективном расстройстве.

Ее терапевтическая направленность в качестве противосудорожного средства полезна в случаях миоклонических припадков, клонических тонических припадков, абсансов (как простых, так и сложных), эпилептических припадков великого зла и сложных парциальных припадков.

Она была обнаружен «случайно», когда его использовали в качестве растворителя для других возможных противосудорожных препаратов. Его структура относительно проста (очень похожа на аминомасляную гамма-кислоту - ГАМК), и было обнаружено, что увеличение количества атомов углерода минимизирует его противосудорожный эффект, но увеличивает седативный эффект (известное побочное действие вальпроевой кислоты).
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.