Документ без названия 0
Продукты, которые следует избегать для контроля диабета 2 типа:

· Следует избегать сладких продуктов, таких как газированные напитки, десерты и сладости, а также других продуктов, состоящих из сахара, поскольку они являются углеводами низкого качества и не имеют питательной ценности. Это не только вызывает скачок уровня сахара в крови, но также приводит к увеличению веса и другим диабетическим осложнениям.

· Фруктовый сок следует избегать людям с диабетом. Хотя фруктовые соки лучше и питательнее газированных напитков и других сладких напитков, проблема в том, что они содержат концентрированный сахар и приводят к повышению уровня сахара в крови. Выбирайте фрукты, а не фруктовый сок.

· Сухофрукты: хотя сушеные фрукты содержат питательные вещества и клетчатку, но в обезвоженной форме натуральный сахар фруктов становится сверхконцентрированным. Поэтому, когда вы думаете о перекусе, вместо сушеного изюма и абрикосов выбирайте печенье, поскольку сушеные фрукты могут легко поднять уровень сахара. Вы даже можете выбрать свежие фрукты вместо сушеных.

· Белые углеводы, такие как белый рис, мука и хлеб, следует заменить цельнозерновыми, такими как коричневый или дикий рис, овсянка, ячмень, цельнозерновой хлеб и злаки с высоким содержанием клетчатки. Причина замены в том, что белые углеводы имитируют действие сахара, и когда организм переваривает их, они начинают влиять на уровень глюкозы.

· Хлебобулочные изделия и упакованные закуски содержат сахар, натрий, консерванты, белую муку и трансжиры. Транс-жиры повышают уровень плохого холестерина, тем самым увеличивая вероятность сердечных заболеваний. Трансжиры также вредны для людей с диабетом 2 типа.

· Жареные продукты, такие как жареный цыпленок, картофель фри и картофельные чипсы, не только пропитаны маслом, но и содержат дополнительные калории, а некоторые даже покрыты белым хлебом, который еще больше увеличивает калорийность. Употребление в пищу столь калорийной и жирной пищи может привести к хаосу в уровне сахара в крови. Они также повышают уровень плохого холестерина.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.