От чего при полёте в самолете в ухе возникает сильная сверлящая боль?

0
Каждый раз в полёте у меня сильно болит только правое ухо. Ощущение такое словно его протыкают иглой. При приземлении все проходит. С чем это связано?

Ключевые слова: Боль, полет, причина, ухо

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 октября 2021 16:26
  • Журналисты
  • ICQ:
боль в ушах при полете в самолете


При полете на самолете организм испытывает перегрузки. Взлет, посадка, смена высоты прямо влияет на состояние человека в салоне летательного средства. Здоровый, взрослый человек переносит такие нагрузки с небольшим дискомфортом без вреда для здоровья. У человека с ослабленным здоровьем или хроническими болячками могут возникать более серьезные осложнения. В полете может резко меняться давление. При взлете, посадке, во время смены эшелона давление всегда скачет. Приборная система современных самолетов компенсирует давление внутри салона, но делает это постепенно. Изменение давления влияет на дыхательную, сердечно-сосудистую систему и на внутреннее ухо человека.

Пассажиры авиакомпаний замечали, что уши в полете начинает закладывать. У некоторых людей уши начинают болеть. Боль может длиться весь полет и закончиться только при приземлении. Возникает такой дискомфорт и болевые ощущения из-за особенностей строения барабанной перепонки в структуре внутреннего уха человека. Барабанная перепонка отвечает за восприятие внешних звуковых сигналов и передачу для расшифровки в мозг. Небольшая, тонкая перегородка, она отвечает за одно из чувств человека. При перепаде давления в салоне самолета перепонка начинает сжиматься и расширяться. Идет передача мышечного импульса дальше, вплоть до евстахиевой трубы.

боль в ушах при полете в самолете


Когда барабанная перепонка здорова, то у человека максимум может заложить уши в полете. Хороший зевок, пару вкусных конфет и тренировка путем сжатия носа и нагнетанием воздуха снимает все неприятные симптомы. При хронической болезни ушей, отите, воспалении внутреннего уха барабанная перепонка воспаляется и утолщается. В результате любые изменения внешнего давления начинают вызывать не просто дискомфорт, а настоящую боль в ушах. Боль обычно острая или стреляющая. Проходящая после оптимизация боль говорит о неком хроническом заболевании. Если уши болят на всем протяжении полета, то необходимо проверяться на инфекционную или простудную этимологию болезни.

Боль в ушах при полете может считаться нормой только у детей или взрослых лиц, впервые столкнувшихся с полетом на самолете. Во всех остальных случаях боль в ушах говорит о неком заболевании. При прилете необходимо обязательно проконсультироваться с врачом и выполнять лекарственные процедуры. В небе снизить боль помогут сосательные леденцы, обезболивающие препараты и обильное питье. Уши очень выносливы и не часто подвергаются болезням. При первых признаках начинающегося заболевания обязательно необходимо обратиться к врачу. Если уши все же начали беспокоить, то запущенное лечение может привести к плачевным итогам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.