Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 февраля 2023 20:18
  • Журналисты
  • ICQ:
нервы


Представим ситуацию, когда человек «весь на нервах». Его лицо становится красным или ярко-розовым, дыхание частое и поверхностное, сердцебиение учащено, движения резкие и повторяющиеся. Такое изменение в поведении человека при нервозности возникает по причине заложенной программы защиты в генах ДНК. Когда внешние или внутренние изменения заставляют нервничать, то организм включает самозащиту. Сосуды расширяются, кровь начинает быстро двигаться по венам и сосудам, сердце усиливает работу. Отсюда красное лицо, частое дыхание, резкие движения руками и ногами. Потенциальная опасность заставляет организм сделать максимальную подготовку, чтобы бежать или обороняться.

Но вместо того, чтобы бежать или обороняться, человек начинает совершать казалось бы нелогичные действия. Например, он начинает пить воду. Ведь вода, по сложившейся традиции, помогает при нервном срыве, нервозе и общем нервном состоянии. Глоток обычной воды помогает успокоиться и дальше продолжить решать проблему. Но как обычная вода, которую люди пьют каждый день в любом состоянии, помогает снизить уровень стресса в организме? Вода является не только универсальным растворителем в организме человека, но и регулирует все обменные процессы. При попадании чистой воды в организм происходит прямое воздействие на сосуды. Холодная вода вызывает спазм сосудов и они сужаются. Сердцебиение становится реже, организм сразу «успокаивается».

В дальнейшем вода начинает участвовать в обменных процессах. Регулируются обменные процессы в нейронах, мышечной ткани. Не проходит мимо и эффект плацебо. Человек внушает себе, что глоток воды помогает успокоиться. Такое воздействие несет также позитив и спокойствие. Пить воду необходимо регулярно и в достаточном количестве. В среднем 2 литра в лень чистой воды помогает не только держать свои нервы в порядке, но и избежать многих заболеваний на фоне нервозности. Те же тромбы в сосудах отлично разжижаются под воздействием воды. Печень и почки меньше страдают при повышенном артериальном давлении при нервозности. Вода дает положительные эмоции, регулирует процессы в организме, дает возможность успокоиться и насладиться жизнью.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.