Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 сентября 2018 16:27
  • Журналисты
  • ICQ:
как ставятся брекеты на зубы


С услугами стоматолога каждый цивилизованный человек сталкивается с самого раннего возраста. С началом выпадения молочных зубов человек узнает, что в его жизни регулярно будет присутствовать человек в белой одежде и с инструментом в руках. Человек в белой одежде будет осматривать зубы, иногда сверлить зубы, лечить и делать красивыми. Ведь зубы отражают здоровье человека и подчеркивают его внешний вид. Здоровье зубов и красота зубов должна поддерживаться и сохраняться на протяжении всей жизни. С самого рождения нам везет с зубами в большей или меньшей степени. Генетическая предрасположенность к здоровью зубов и красоте невозможно изменить до рождения. Но современная стоматология успешно решает разные задачи на протяжении жизни человека. Исправить плохой прикус, выровнять кривые зубы, устранить дефект челюсти возможно в рамках процедуры под названием установка зубных брекетов. Процедура стала на сегодняшний день настолько популярной, что делается на потоке во всех крупных стоматологических центрах.

Решиться на установку брекетов стоит с понимания необходимости такой процедуры. Кривые зубы и неправильный прикус приводят к проблемам с установкой дикции, логоневрозам, проблем с пищеварением. В долгосрочном прогнозе приводит к проблемам с кровоснабжением головного мозга. Ставятся брекеты на зубы в режиме стационара на приеме у врача. Перед непосредственной установкой может пройти несколько посещений стоматолога и ряд второстепенных процедур. Научиться не бояться установки брекетов возможно, зная как их ставят. В каждом отдельном случае этапы установки брекетов могут меняться, добавляться новые или убираться ненужные. Зубы человека индивидуальны, как и сам человек, поэтому подход врача стоматолога всегда персональный. Основные моменты установки брекетов следующие.
1. Первичный прием стоматолога. Врач осматривает зубы. Дает заключение о необходимости установки брекетов, делает прогноз на исправление прикуса. Дает направление на слепок и возможное лечение отдельных зубов. Говорит о стоимости, подписывает договор.
2. Подготовка. Брекеты ставятся на здоровые зубы. Если у человека есть больные зубы ил десны, то их первоначально лечат. После делают слепок челюсти и делают рентгеновский снимок.
3. Установка брекетов. Брекеты ставятся на одну челюсть. Если необходимо исправление на двух челюстях, то установку брекетов будут делать последовательно. Ставятся брекеты достаточно долго. Перед установкой зубы отбеливают.
4. Обслуживание брекетов. После установки вам каждый месяц необходимо будет навещать врача для корректировки натяжки брекетов. Процедура безболезненная, но немного неприятная. Посещение врача стоматолога каждый месяц обязательна. Допускается максимум один пропуск. Если пропусков больше, то договор с вами расторгается автоматически.
5. Самостоятельное обслуживание брекетов. Брекеты необходимо чистить ежедневно специальной щеткой и чистить с пастой без фтора. Ношение брекетов исключает употребление в пищу твердых частиц.

Продолжительность ношения брекетов варьируется от 1 года до 3 лет в зависимости от сложности выправления. Процедура установки брекетов безболезненная. На этапе подготовки может проходить консервативное лечение с использованием обезболивающих средств. Когда выправление зубов невозможно без удаления «восьмерок», крайние зубы удаляются. Ставятся брекеты на клей или на специальные крючки в зависимости от технологии. Современная стоматология предлагает клиентам установку скрытых брекетов, установку цветных брекетов и брекетов с эффектом памяти. Исправлять прикус и кривизну зубов необходимо не только для эстетической составляющей, но и для здоровья всего организма.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.