Документ без названия 0
  • Ola5
  • 23 апреля 2019 13:54
  • Журналисты
  • ICQ:
лекарственный препарат тизанил

"Тизанил" - это таблетированный препарат на основе тизанидина, который относится к миорелаксирующим веществам. Он воздействует на спинной мозг и подавляет импульсы возбуждения. Таким образом снижается избыточный тонус мышц, они расслабляются и проходит спазм. Также присутствует умеренный обезболивающий эффект. Максимально вещество концентрируется в крови спустя один час после приема. Препарат усваивается печенью и выводится почками. "Тизанил" используется в неврологии и ортопедии при различных спастических нарушениях системы мышц.

Показаниями к применению считаются хирургические вмешательства и болезни позвоночника, вследствие которых возникают мышечные спазмы. Также препарат назначают в случае неврологических заболеваний, влекущих спастичность мускулатуры (миелопатия, рассеянный склероз, церебральный паралич, дегенеративные процессы в спинном мозге и нарушение кровообращения в головном мозге). При болевых синдромах с мышечным спазмом принимают до 12 мг в сутки. Дозу можно постепенно повышать под наблюдением врача, но она не должна превышать 36 мг в сутки. Любая суточная дозировка должна делиться на 3-4 приема через равные промежутки времени. Лечение больных с почечной недостаточностью начинают с минимальной дозировки - 2 мг в сутки. Лекарство не применяется для лечения больных до 18 лет, беременных и кормящих женщин, при непереносимости вещества и нарушении работы печени. С осторожностью следует проводить терапию пациентов с почечной недостаточностью и одновременном использовании ингибиторов CYP1A2. С флувоксамином совмещать "Тизанил" нельзя.

Побочные реакции могут проявляться в виде слабости, снижения артериального давления, головокружения, тошноты, нарушения пищеварения. В редких случаях при высоких дозировках могут иметь место галлюцинации, слабость мышц, гепатит, бессонница, тревожность, нарушение сердечного ритма. Тизанидин может усиливать действие успокаивающих препаратов. Кроме этого, совместное применение с антигипертензивными средствами может вызывать резкое снижение давления. Во время курса лечения рекомендовано следить за состоянием печени и воздерживаться от работы, которая требует внимания.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.