Документ без названия 2
  • Goldilocks
  • 8 июня 2015 19:36
  • Новички
  • ICQ:
массаж

На самом деле, в мире существует очень много видом массажа. Однако, массаж подразделяются на две основных группы - европейские и восточные. И у каждой группы огромное количество подгрупп. Существует также различие в названиях. Например, европейцы называют определенный вид массажа "классическим", а мы, славяне, называем его "шведским".
Отмечу только самые популярные виды массажа:
1. Шведский массаж, он же классический или спортивный. Снимает напряжение после физических нагрузок. Расслабляет всю группу мышц.
2. Русский массаж. Восстанавливает дыхательную и нервную системы, показан при нарушениях сна.
3. Гидромассаж. Струи воды направляются на всё тело для полного релакса и ощущения легкости, невесомости.
4. Релаксирующий массаж. Очень щадящий, применяется нежно и деликатно. В основном, это поглаживания и разминания.
5. Массаж, который делают горячими камнями вулканических пород. Камни эти содержат массу полезных микроэлементов, макроэлементов, а также железо и магний.
6. Аюрведический массаж. Аюрведа действительно набирает обороты. Глубокая работа с мягкими тканями помогает не только оздоровить тело, но и очистить мысли.
7. Тайский - практически лучший вид массажа. В Таиланде существует 7 специальных школ массажа, которые готовят лучших специалистов в этой отрасли. Это - массаж всего тела, он исцеляет от многих недугов и заболеваний, восстанавливает энергию тела, повышает гибкость суставов, снимает напряжение.
8. Медовый. В этом массаже используются разные виды мёда - все сорта и уровни выдержки. Помимо целебных свойств мёда, человек получает восстановление после перенесенных травм и физических нагрузок.
9. Рейки. Аккупунктурный массаж. Улучшает работу органов и центральной нервной системы путем нажатия определенных точек на теле.
10. Антицеллюлитный. Направлен на укрепление подкожно-жировой клетчатки, мышц и связок.
массаж
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.