Документ без названия 0
  • valka
  • 11 января 2017 20:54
  • Новички
  • ICQ:
Врачи рекомендуют сбивать температуру даже у взрослых после 38.5, но мне кажется лучше это сделать по самочувствию своему.
К примеру у меня уже после 37 градусов начинает болеть голова, мне совсем не хочется с такой болью мириться, я сбиваю ее и потом гораздо лучше себя чувствую, не понимаю как можно терпеть головную боль, да и ради чего.
Конечно понятно, что при температуре у человека гибнут вирусы в организме, идет сопротивление его, иммунитет вырабатывается, но состояние никакое и мне крайне нехорошо в такой момент, я сбиваю в любом случае и на ночь, чтобы выспаться ночью.
Если самочувствие нормальное, терпеть можно, то сбивайте после 39 градусов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 января 2017 21:21
  • Журналисты
  • ICQ:
Прежде чем разобраться в вопросе устранения такого неприятного симптома, как повышенная температура тела, стоит определиться с самим термином повышенной температуры у человека. Температура повышается у человека заболевшего и может возникать у человека здорового. Организм человека реагирует повышением температуры тела на различные факторы внешней среды. При проникновении в организм человека микробов и вирусов в разы увеличивается активность иммунной системы. При этом повышается температура тела. Человек может получить тепловое воздействие извне. Долгое нахождение в жарком помещении, на солнце, в излишне теплой одежде приводит к повышению температуры тела. Таким образом повышенная температура тела человека является не заболеванием, а симптомом. Любое повышение температуры тела является сигналом для принятия действий.

Какая температура тела опасна?

Опасной для взрослого человека является температура свыше 39 градусов. Подобная высокая температура говорит о ненормальном течении воздействия на организм. Смертельной является температура свыше 42 градусов. При такой температуре начинается разрушение клеток крови. При подобной температуре необходима экстренная госпитализация. Температура до 38 градусов является субфебрильной температурой. Такая температура не опасна для здоровья, но может говорить о начале тяжелой болезни или тяжелого состояния.

Когда нужно сбивать температуру?

Официальная медицина периодически меняла мнение по этому вопросу. Последние 30 лет считалось, что субфебрильную температуру сбивать нельзя. Организм борется с неблагоприятными факторами и сбивать этот процесс не рекомендовалась взрослым людям. Сейчас официальное мнение медицины - сбивать температуру необходимо любую. Любой дискомфорт человека должен быть устранен. Сбивать не высокую температуру можно народными средствами. Самый лучший вариант - растирание. Растирать организм можно раствором уксуса или спиртовым раствором.

Высокую и опасную температуру необходимо сбивать только медикаментозно. Эффективнее всего действуют препараты, вводимые внутримышечно. Самые низкие по эффективности лекарства в таблетках.
При повышении температуры тела следует проводить анализ своего состояния. Если сбить температуру не получается в домашних условиях, то это является первой причиной для обращения к врачу. Внезапное повышение температуры также опасно, как и длительное и стабильное повышение температуры. В подавляющем большинстве случаев это симптом начинающегося заболевания. Чаще всего сбить температуру можно только медикаментозно.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.