Документ без названия 0
  • Ola5
  • 22 января 2019 20:52
  • Журналисты
  • ICQ:
для чего принимают таблетки ноофен


"Ноофен" относится к ноотропным и психостимулирующим средствам. Это малотоксичный препарат, поэтому его можно применять для лечения детей с 8 лет и продают "Ноофен" в аптеке без рецепта. Медикамент назначают для улучшения умственной и физической работоспособности. Он положительно влияет на процессы запоминания, обучения. Также он обладает свойствами транквилизатора: расслабляет, избавляет от бессонницы, устраняет тревожность, нервозность, страх. Усиливает действие нейролептиков, антиконвульсантов, снотворного и наркотических средств. Но в отличие от транквилизаторов, данный препарат не замедляет скорость и четкость реакций и не влияет негативно на память, внимание. Кроме этого, ему свойственно антиэпилептическое действие. Он положительно влияет на организм при слабости, упадке сил. Показан при ВСД, головных болях. У пациентов на первых этапах лечения улучшается биоэнергетика мозга, повышается общий тонус и уровень заинтересованности, инициативности. Однако отсутствует состояние заторможенности или чрезмерного возбуждения. Активное вещество хорошо усваивается организмом, проникая во все ткани.

Препарат Ноофен обычно используется в неврологии при астенических синдромах, ухудшении памяти, снижении внимания, неврозах, навязчивых состояниях, раздражительности. В детской неврологии его часто назначают в случае энуреза, тиков, заикания. Пожилые люди могут принимать лекарство для борьбы с бессонницей. Средство рекомендовано при нарушениях функционирования вестибулярного аппарата, головокружении, укачивании, болезни Меньера, похмельном синдроме. "Ноофен" назначают для успокоения перед операционными вмешательствами и сложными диагностическими исследованиями, профилактики стрессов. Медикамент применяют самостоятельно или в комбинации с психотропами.

Таблетки пьют перед едой три раза в день. Дозировка зависит от заболевания. Продолжительность лечения - от двух до шести недель. С осторожностью нужно принимать "Ноофен", если есть заболевания пищеварительной системы. Из-за возможного раздражающего действия врачи часто советуют употреблять таблетки во время или после еды, но не перед или натощак. Во время долгого курса лечения необходимо контролировать состояние печени и состава крови. Беременным и кормящим женщинам принимать это средство не рекомендуется. В процессе лечения может иногда возникать сонливость и кружиться голова - в таких случаях нужно отказаться от вождения и работы со сложными механизмами. Могут наблюдаться побочные реакции со стороны психики, пищеварения, иммунитета, нервной системы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.