Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 июля 2017 16:14
  • Журналисты
  • ICQ:
какие города стоит посетить в грузии

Некогда страна Грузия являлась одним из самых популярных курортов среди союзных республик бывшего огромного государства. Когда не было разделения на отдельные государства горная страна со своим уникальным климатом и месторасположением с очень красочным пейзажем привлекала туристов со всех уголков нашего государства и стран ближнего зарубежья. Курорты Абхазии, старые улочки древних городов Грузии, пансионаты с лечебными источниками давали эстетическую и энергетическую зарядку. Сейчас Грузия становится современным государством с быстро развивающимся туризмом.
Страна гор и ветров может дать место для отдыха как туристам с желанием пассивного препровождения, так и для туристов с активными позициями в отдыхе. Среди курортов Грузии стоит отметить такие города, как Батуми, Уреки, Чакви, Кобулети, Гонио, Анаклия. Города курорты Грузии расположены на побережье Черного моря. Неповторимый тропический и субтропический климат с колоритом гор и позвышенностей дает основу для отдыха, который вспоминается годами. Грузия строит современные гостиницы, отели, аэропорта для комфортного пребывания туристов. Стоит посетить города курорты в Грузии еще и для здоровья. Целебные источники минеральных вод, целебные грязи и очень мягкий климат для человека позволит существенно улучшить здоровья и прибавить физических и психологических сил.
Туристы часто приезжают в другие страны для посещения местных достопримечательностей. В Грузии подобных мест буквально в избытке. Столица страны Тбилиси со своей исторической частью покажет места на христианский мир Кавказа с тысячелетней историей. Некоторые места в Тбилиси напоминают Испанию или Италию в самых удаленных, нетронутых туристами местах. Город Телави в Грузии является самым древним городом на Кавказе. Старинные крепости и башни открывают свои тайны в любое время суток туристу. Город Мцхета, что находится совсем рядом со столицей, является центром грузинской веры. Православная Грузия открывается именно в этом месте. Вместе с ней открывается красивейший, маленький городок.
Кто не знает города Боржоми, тот не знает вкуса знаменитой минеральной воды. Небольшой город представляет туристу место для душевного здоровья и массовых развлечений. Стоит посетить в Грузии город Зугдиди. Зугдиди несет в себе историю средних веков страны. Здесь можно посетить старинные замки и полюбоваться окружающей средой. Грузия славится своими винами. Любителям напитка можно посоветовать посетить город Сигнани. Один из центров виноделия страны.
Помимо известных мест и городов, можно посетить небольшие деревни и поселки в Грузии. Местные жители относятся к туристам доброжелательно и стараются показать свои места с самой яркой стороны. Грузия на протяжении всей своей истории находилась на границе великих империй и государств. Сама Грузия принимала участие во многих исторических событиях. Уникальность расположения страны и история государства делает Грузию все более привлекательной для посещения и отдыха.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.