Документ без названия 0
  • Duk
  • 11 января 2018 18:44
  • Новички
  • ICQ:
Речь идет об одной из самых удивительных, таинственных и красивых стран Юго-Восточной Азии.

Мьянма достаточно обширна по территории. Конечно, ее масштабы не сравнимы с такими большими странами как Индия и Китай, но все же достаточно велики. К слову сказать, колорит Мьянмы состоит именно в том, что она находится на стыке столь древних и великих цивилизаций как китайская и индийская. Это можно сказать как в географическом смысле, так и в различных других аспектах – культурных, религиозных, традиционных. Соседями государства Мьянма кроме Китая и Индии являются еще такие азиатские страны как Лаос, Таиланд и Республика Бангладеш. Протяженным является и морское побережье страны. Великолепны белоснежные пляжи, небесного цвета бухты, хотя встречаются и заболоченные участки берега. Береговая линия омывается водами Бенгальского залива и Андаманского моря.

Когда-то название страны было другое, а именно, государство именовалось Бирма. В Великобритании до сих пор часто используется именно это название, так как так называлась английская колония, которой являлась Мьянма пару столетий назад.

Мьянма страна ослепительной красоты. В основном это гористая местность, с великолепными горными хребтами и мангровыми лесами. Кроме природных красот страна полна историческими достопримечательностями, древними храмами и памятниками.

Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.