Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 августа 2021 16:08
  • Журналисты
  • ICQ:
безопасно ли лететь отдыхать в Египет


Египет привлекает туристов своим красивым морем, богатой историей и развитой, туристической инфраструктурой. Дополняет весь красочный пейзаж климат страны, где температура не опускается ниже отметки плюс 10 градусов круглый год, а среднее значение приближается к 30 градусам. В такой атмосфере круглогодичного настроения расслабления и комфорта страна делает себе почти половину запасов для бюджета страны. Египет входит в первую десятку туристических стран по популярности среди туристов всего мира. Вместе с большой популярностью Египет всегда имел много внутренних проблем, снижающих периодически поток туристов и ухудшающих свои экономические показатели.

Многие туристы, однажды посетившие Египет, больше не возвращаются в страну по целому ряду причин.

Египет граничит с такими неспокойными, арабскими странами, как Ливия, Израиль, Палестина. Напряженность и постоянные военные конфликты в этих странах усиливают напряженность в самом Египте. Туристы при прилете в Хургаду или Шарм-Аль-Шейх могут увидеть людей с автоматами и на блокпостах. Война вокруг Египта создает поток беженцев и нелегальных эмигрантов. Регулярно в стране вспыхивают восстания разных групп людей. Подобные незаконные действия пресекаются только силами правопорядка и армии.

безопасно ли лететь отдыхать в Египет


Часто в Египте случаются и террористические акты. По экономическому развитию страна плетется во второй сотне стран мира. Население в массе своей нищее. От отсутствия образования и крайне низким уровнем жизни в стране постоянно возникают новые террористические ячейки. Недовольство окружающей действительностью перерастает в насильственные акты. Жертвой таких актов становятся и обычные туристы. Ярким примером такого террористического акта стал взрыв российского самолета в небе над Синайским полуостровом в 2015 году. Крупнейшая трагедия привела к официальному закрытию прямых полетов из России в Египет по туристическому направлению. Виновные до сегодняшнего дня не найдены.

Вместе со всеми своими проблемами Египет еще и ультра радикальная, исламская страна. Все жители Египта, проповедующие ислам, строго соблюдают законы своей религии. Отношение к европейцам, в массе своей проповедующим христианство, как к неверным. Если члены администрации отелей, управляющие ведут себя с европейцами дружелюбно, то обычный персонал и люди на улице могут прямо показать свою агрессию. Подобное поведение наблюдал лично как в туристическом отеле, так и за его пределами.

В итоге можно сказать, что летать в Египет для отдыха не безопасно. Страна с самым красивым морем мира и уникальной природой субтропического пояса наполнена изнутри своими проблемами. Туристам в Египте опасно передвигаться самостоятельно за пределами отелей и апартаментов. При выборе места отдыха всегда можно остановится в стране с жарким климатом и цивилизованным подходом к людям из других стран.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.