Документ без названия 0
  • Senses
  • 19 марта 2021 19:50
  • Журналисты
  • ICQ:
Сидней –огромный мегаполис в Австралии. Туристический центр, собравший в себе небоскребы, и старинную архитектуру. В Сиднее находятся все знаменитые сооружения: известная опера, собор Девы Марии, телебашня, храмы, музеи и другие здания.

что посмотреть в Сиднее


Сиднейский оперный театр знаменит благодаря своей экстравагантной крыше, и необычному месту расположения. Оперный театр расположен на воде. Практически со всех сторон, кроме одной, он окружён также водой. Элегантная крыша привлекает тысячи туристов. Крыша здания напоминает ракушки, которые вымощены друг за другом. Поверхность каждой ракушки белая и гладкая. Всю конструкцию удерживает большое количество металлических тросов. Кровля здания по истине привлекательная. Внутри находятся огромные залы и сцены. Каждая комната вмещает в себя более 500 человек. Самый большой зал способен разместить почти 2700 посетителей. Всего в театре около десяти оригинальных помещений.

Харбор Бридж – арочный мост, длиной в 1149 метров. Грандиозную конструкцию планировали построить ещё в 19 веке. В течение нескольких десятков дет, составлялись разработки. Однако, ни один проект не утвердили. Лишь через время, был утвержден проект одного инженера. Проект переделывался до мельчайших деталей, за счёт сложности конструкции. Ради этой конструкции снесли ни одну сотню домов. На строительство моста ушло более 6 лет и 20 миллионов долларов. Сумму долга за строительство отдавали ещё 50 лет. Сейчас мост пользуется огромной популярностью. Ежедневно здесь проезжает более 200 тысяч автомобилей.

Сиднейский аквариум – один из лучших океанариумов во всем мире. Аквариум знаменит редкими видами акул. Более того, здесь водится более 6 тысяч других рыб, которые в свою очередь подразделяются на 650 видов. Коллекция акул впечатляет больше всего. Некоторые особи весят до 300 килограмм. Большинство акул проплывают прям возле посетителей. Создаётся впечатление, что мы погрузились на морское дно.

Зоопарк Таронга вмещает более 3000 животных, собранных из разных стран. Большинство животных – редкие и вымирающие виды. Один из крупнейших зоопарков в мире. Территория парка огромная, около 30 гектаров. Весь парк разделен на 8 тематических зон. Морская зона, австралийская, и множество других.

Королевский ботанический сад был открыт ещё 200 лет назад. Площадь парка занимает огромную территорию. 59 гектаров неземной красоты. На территории сада содержится более 3000 растений. Огромная территория разделена на зоны. Например: сад специй или фруктов. Аллея пальм, на которой растет более 175 видов пальмовых деревьев. Имеется и дом орхидей. В нем находится около сотни различных орхидей. Кроме растений, в саду имеются животные. Например: обезьянки, которые очень любят туристов. Однако стоит быть аккуратными. Так как обезьяны могут воровать еду или украшения.

что посмотреть в Сиднее


Сиднейская телебашня – главная достопримечательность Сиднея. Самое высокое сооружение в этом городе. Башню можно увидеть с любого уголка Сиднея. Высота башни 305 метров. Башня примечательна двумя смотровыми площадками. Одна из них расположена на уровне 250 метров. Но большой популярностью пользуются именно вторая. Она расположилась чуть-чуть выше предыдущей. Если подняться всего на 18 метров выше, то можно побывать на смотровой площадки со стеклянным, прозрачным полом. Не каждый турист отваживается сюда подняться и посмотреть вниз на город. Подняться на один из участков можно с помощью лифта. Редко кто решается преодолеть 1054 ступеньки. Также внутри башни расположился ресторан и кинотеатр. Ресторан не стоит на месте, а вращается. Ресторанный зал способен вместить 220 человек. Смотреть на башню лучше всего в праздничные дни. В такие особенные одни башня подсвечивается. Разноцветная башня смотрится значительно лучше.

Сидней собрал в себе многочисленные музеи, соборы и другие важные здания. Кроме этого, в этом городе имеются популярные курорты. А также большие парки. Например: стоит посетить гайд-парк и луна-парк. Первый парк больше подойдёт для пеших, романтических прогулок. А вот второй подойдёт для развлечений. Так как там есть веселые аттракционы. Сидней – невероятный городок.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.