Документ без названия 0
  • Senses
  • 17 марта 2021 22:00
  • Журналисты
  • ICQ:
Столица Италии впечатлит любого туриста. Древняя архитектура, исторические достопримечательности, все это хранит в себе Рим. Красивый и солнечный Рим – один из древнейших городов мира. Нынешний Рим – это туристический центр, пользуется огромной популярностью среди туристов.

Самым крупным амфитеатром, построенным до нашей эры, считается Колизей. Массивное, большое сооружение, для строительства которого понадобилось более миллиона кирпичей. В амфитеатре одновременно могут разместиться более 50 тысяч человек. Благодаря необычному строительству здания, все посетители могут покинуть здание за 5 минут. В таком случае, никакого столпотворения и проблем не возникает. За всю историю Колизея, здесь погибло немеренное количество людей и зверей. Сейчас Колизей считается одним из главных сооружений в Риме. Чтобы попасть во внутрь, придется приобрести билет. Купить билет – большая проблема, так как очереди в кассу невероятно огромные. Сэкономить время поможет онлайн билет, который можно приобрести за пару минут.

Ватикан – небольшое государство, по-другому его можно назвать городом-музеем. Всего на территории города проживает около 800 местных жителей. В основном это священники, а также работники церкви, музея и других сооружений. Площадь государства занимает 44 гектаров. На этой территории расположилось огромное количество церквей и музеев. Самыми известными считаются: ватиканский исторический музей, сикстинская капелла, Площадь и собор Святого Петра. Если говорить о природе, то популярной достопримечательностью Ватикана являются его сады. Ватиканские сады самые красивые во всей Европе. Это не просто сады, а целый парк зелени с большими фонтанами. Данный зелёный парк давно находится под защитой, а также за этой территорией ухаживают садоводы.

какие достопримечательности есть в Риме


Витториано – белоснежный монумент, который был возведен в честь первого короля объединенной Италии. В 1861 году, 20 регионов этой страны собрались в единое целое. Так образовалась Италия. Удивительное событие произошло во время правления короля Виктора Эммануила II. Памятный монумент захотел построить сын Короля. Первые постройки появились только через 100 лет, после смерти Короля. Спроектировал и построил монумент талантливый архитектор. Будущего архитектора выбирали на конкурсной основе. Сам памятник был построен в 1911 году.

Монумент представляет собой огромное здание. На здании можно увидеть ровно двадцать фигур. Это люди из тех 20 регионов, которые когда-то объединились в Италии. Внутри здания часто проводятся выставки, посвященные искусству. В качестве ежедневного развлечения, туристам предлагается смотровая площадка. Площадка находится наверху, добраться туда можно с помощью лифта.

Трастевере – исторический район в Риме, сохранивший весь дух Италии. Узкие улочки, старинные здания и сооружения, а также роскошные сады. Именно в этом районе находится старинная церковь, Вилла Фарнезина, ботанический сад, живописный остров и красивый холм. В этом небольшом районе сохранилось около 10 важных достопримечательностей.

Римские катакомбы – известные подземные туннели. Экскурсия по катакомбам – это лучшее развлечение и познание всего Рима. Под землёй находится более 60 катакомб и тысячи гробниц. Однако, из такого огромного количество гробниц, для туристов доступны только пять. Некоторые исчезли, другие закрыты. Катакомбы известны своей галереей. Ради нее, это место посещают тысячи туристов.

Большой цирк в Риме раньше считался самым большим ипподромом в античные времена. На территории ипподрома устраивались конные состязания, и другие грандиозные мероприятия. За счёт большой территории, в большом цирке одновременно могли участвовать сразу 12 колесниц. Места на арене были распределены таким образом. Ближние места предназначались для почетных и уважаемых гостей. А вот самые верхние всегда занимали самые простые зрители. До сегодняшнего дня, ипподром не сохранился в целостности. От огромного сооружения остались одни руины. Сейчас это место предназначено для пеших прогулок, и небольших экскурсий. Туристы с большим уважением рассматривают все то, что осталось от этого здания.

Вилла Боргезе – потрясающее здание, и прилегающий к нему парк. Внутри виллы располагается известная галерея, которая включают в себя разные предметы. Изначально, здесь хранилось около 800 экспонатов. Но со временем, из-за определенных обстоятельств, в галерее осталось примерно 550 предметов. Это известные, живописные полотна, а также скульптуры. Очередь во внутрь настолько огромная, что большинство туристов приобретают свои билеты заранее. Посетители виллы меняются каждые 2 часа. Один человек, не может находится внутри более 2 часов. А также есть ограничение по количеству человек. 2 часа – 200 человек, это стоит учитывать перед посещением.

Территория парка удивляет больше всего. Огромная территория, ее площадь составляет 80 гектаров. Ухоженные аллеи, шикарные сады и цветы. Помимо красивого ландшафта, здесь стоят скульптуры, памятники, фонтаны. Для детей здесь есть специальные площадки, которые оборудованы детским инвентарем. Для взрослых людей есть возможность перекусить в кафе. Гулять по парку можно пешком, а также с помощью велосипеда, который можно взять на прокат. Обойти все за пару часов не получится. Чтобы посмотреть всю территорию, придется потратить целый день. Незабываемое место, куда туристы постоянно возвращаются.

Вилла Медичи – роскошное, светлое здание, сделанное в античном стиле. Сооружение украшают персонажи из древней мифологии. А также статуи тех времён, и некоторые скульптуры. По бокам стоят две огромные башни. Напротив входа есть немаловажная достопримечательность. Шикарный фонтан, чашу которого демонстративно украшает молодой человек. Главный вход "охраняют" львы сделанные из мрамора. Лапы зверей стоят на пушечных ядрах. Такая картина в точности напоминает герб бывшего хозяина Виллы. Внутри здания собраны фрески, старинная мебель, скульптуры и другие коллекционные предметы, которые сохранились ещё с тех времён. Также внутри виллы остались важные документы. Более двухсот документов сохранилось. В библиотеке имеются старинные книги, которые также доступны к осмотру. На территории виллы расположены прекрасные сады. Площадь садов занимает примерно 7 гектаров. В садах растут цветы, и редкие виды растений. Кроме садов, на территории имеется и другая архитектура: скульптуры, бассейны и фонтаны. Находится сооружение недалеко от Виллы Боргезе.

какие достопримечательности есть в Риме


Испанская лестница, почти 300 лет является достопримечательностью Рима. Начало лестницы находится на Испанской площади, а конец возле холма Пинчо. В конце лестницы есть смотровая площадка, туда может забраться любой желающий. На холме Пинчо находятся две известные Виллы. Сама же лестница выполнена в стиле барокко и состоит из 138 ступенек. Лестница выглядит следующим образом: центральная часть широкая, а бока более узкие. Сама же лестница украшена большим количеством цветов. Летом и зимой лестницу используют в таких целях: праздник цветов, рождественские представления и показ мод. Выставка цветов проходит в летний период. Второе торжество проходит наоборот, в зимний период. А вот показ мод – только один раз в году. Показ мод – это не местный праздник, а мирового уровня. В этот день собираются коллекции известных дизайнеров со всего света. Ради такого события здесь собирается народ, чтобы посмотреть на данное зрелище.

Фонтан Треви – гигантский фонтан, знаменитый не только в Риме. Об этом фонтане знает вся Италия. Гигантское сооружение, высота которого достигает 26 метров. Главным символов фонтана является бог морей – Нептун. Со всех сторон бог Нептун окружён другими скульптурами. Статуэтки отражают все времена года, а также шторм, здоровье, и деньги. Нептун сидит на мощной колеснице, которую везёт лошадь. Внешний вид фонтана безупречен.

Согласно легенде, чтобы вернуться в Рим нужно бросить монетку в фонтан. А также, с помощью брошенных монеток, можно встретить настоящую любовь, которая дойдет до алтаря. Для этого нужно бросить не одну, а три монетки. Делается это таким образом: необходимо стать спиной к фонтану. Взять монетку в правую руку, а бросить ее через левую сторону. Звон монет необыкновенный, мелодичный. Дно фонтана полностью украшено монетками.

Рим богат своими древними сооружениями. Однако, от некоторых зданий уже давно остались одни руины. Но даже руины остались популярными в наши времена.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.