Документ без названия 0
  • Senses
  • 17 марта 2021 13:06
  • Журналисты
  • ICQ:
Португалия – маленькое государство, которое окутано своей особой природой. Кроме природных достопримечательностей, здесь сохранилась культура, древняя архитектура и великая история. Только здесь можно попасть на ярмарки и фестивали, увидеть древние профессии и обычаи. В некоторых уголках этой страны, до сих пор можно встретить женщину, которая будет нести большую корзину на голове. Маленькая страна, которую так полюбили туристы.

Дворец Пена имеет уникальное строение, и считается одним из самых красивых замков Европы. Расположен он в городе Синтра. Замок включен в список наследия ЮНЕСКО. На этом его привилегии не заканчиваются. Так как, замок Пена считается одним из 7 чудес Португалии. Раньше замок был другим, сейчас от нынешнего строения ничего не осталось. Изначально замок пострадал от сильной молнии. А затем, он окончательно разрушился из-за землетрясения в 1755 году. 180 лет назад замок полностью перестроили, и придали ему романтический стиль. На данный момент, сооружение стоит уже два века. Здесь часто бывают туристы, которые посещают замок.


Архитектура здания просто великолепна. При строительстве использовались яркие, насыщенные цвета: красный, жёлтый, оранжевый, серый и другие. Также можно наблюдать необычные элементы строительства: башни, купола, многочисленные ярки. Сочетание невероятное, привлекает своей красотой. Замок выполнен в нескольких стилях. Но, в целом, он имеет романтический стиль 19 века.

Внутри замок ещё краше, чем снаружи. Португальский, средневековый стиль. Внутри, в изобилии: старинная мебель, фарфор, витражи, коллекция сервиза, аутентичные люстры. Интерьер замка впечатляет всех туристов, которые здесь когда-либо были. Шикарные, королевские комнаты с высокими, кружевными потолками. Самой огромной и привлекательной комнатой считается кухня. Оформление кухни запоминается больше всего. 3 старинные печи, две из них сохранились в оригинальном, первозданном стиле. А вот одна из них была восстановлена. Во дворце проводятся не только экскурсии, но и тематические выставки.

Один из крупнейших океанариумов в мире находится в Лиссабоне. Океанариум представляет собой один огромный резервуар, который содержит более 5 миллионов литров воды. В бассейне содержаться все виды рыб, от маленьких тунцов до больших огромных акул. Однако, на самом деле, в резервуаре имеются перегородки, которые внешне трудно заметить. Аквариум доступен для осмотра со всех сторон. Каждый морской житель аквариума, как на ладони. Всего в бассейне содержится более 25 миллионов морских обителей.

Винодельческий район Алту-Дору раскинулся в верховье реки Дору. Это не только красивая долина с уникальной природой, но и популярный винодельческий район. Благодаря хорошему климату, и природе, здесь выращивается лоза высшего качества. Вкусное и качественное вино изготавливается на протяжении двух тысяч лет. Туристы могут не только посетить земельные угодья, но и продегустировать продукцию долины. А также, приобрести данное вино на память, в качестве сувенира.


Духовный центр Португалии – небольшой город Эвора, находится в провинции Алентежу. Необычный и красивый город в Португалии, сохранил в себе природные и культурные богатства. Основные достопримечательности расположились в самом центре города. Это дворцы, соборы, часовни, церкви и исторические памятники. Все здания памятные, популярные, и узнаваемые. Архитектура города выполнена в мавританском и римском стиле.

достопримечательности Португалии


Пляж Прая да Марина – самый популярный пляж Португалии. Также он входит в топ-100 лучших пляжей мира. Вокруг пляжа ни души. Нет поселков, и близлежащих городков. Сюда не едут общественные транспорты. Добраться до пляжа можно на личном автомобиле. Либо с помощью водной экскурсии. Для автомобилей предназначена большая парковка. Протяженность пляжа небольшая, почти один километр. Пляж притягивает туристов своими высокими скалами, и голубой водой. Территория пляжа имеет хорошую инфраструктуру. Рестораны, бары, автомобильная парковка, пляжный инвентарь, и многое другое. Чаще всего здесь делают красивые, эксклюзивные фотографии.

Музей марионеток в Лиссабоне, за длительное время своего существования, собрал огромную коллекцию различных кукол и марионеток. Данный музей открылся для посетителей 20 лет назад. В музее собралось более тысячи редких экспонатов. Куклы все абсолютно разные. Некоторые из них выполнены в европейском и африканском стиле. А другие олицетворяют известных людей Португалии.

Главной достопримечательностью Лиссабона является мост "Васко да Гама". Самый длинный мост в Европе, его протяженность составляет более семнадцати км. Также, он относится к самым длинным мостам мира, и занимает четвертое место. На данный момент, это большая железная конструкция, способная провозить в сутки до 50 тысяч грузовых и легковых автомобилей. Всего на мосту имеется 6 полос. Раннее, на месте этого моста, была более хрупкая конструкция, которую потом заменили на улучшенную.

Остров Мадейра переводится как лес. Недаром он получил такое название. Раньше остров практически полностью был заполнен густыми лесами. Со временем, шикарные леса пропали. Как гласит легенда, это произошло в следствие пожаров, которые были здесь постоянно. Сейчас остров славится своими галечными пляжами. Вода в океане теплая и прозрачная. Кроме этого, остров известен своей флорой и фауной. На территории острова растут редчайшие виды растений. Большинство из них заполонили уже треть всей площади. Всего на острове насчитывается более 2000 видов различных растений. Также на острове имеются природные парки.

Фуншал – небольшой городок на острове Мадейра. Город красив не только природой, но и культурой, а также архитектурой. В городке проживает большое количество людей с разными национальностями. А также здесь есть соборы, популярные сооружения, памятники и другие красивые места.

Мыс Рока – крайняя точка Европы, и находится она в Португалии. Все туристы этой страны, обязательно посещают мыс. Он примечателен своим пейзажем, красивой природой. На мысе большие, интересные скалы. А вот на скалах, порывистые ветры, которые способны сбить человека с ног. Поэтому, туда нужно аккуратно взбираться. Чаще всего сюда приезжают за красивыми фотографиями. Запечатлить момент, и таким образом запомнить его. На мысе имеется ресторан и центр для туристов. Скучать здесь не придется.


Виламоура – престижный, туристический городок. Этот город сразу заявил о себе, как город премиум класса. Здесь расположены виллы, особняки, отели и другие апартаменты для туристов. Цены на жилье немаленькие, но и услуги здесь высшего качества. Городок имеет множество ухоженных садов. Пляжи тоже могут похвастаться отменной чистотой. В качестве развлечений здесь предлагаются: прогулки на яхтах, рестораны вип, кафе, бары. Гармоничный город, каждый год привлекает тысячи туристов.

достопримечательности Португалии


Азорские острова – большой архипелаг, территория которого равна 2300 квадратных километров. Архипелаг состоит из 9 островов, условно он разделен на три части. Есть западная, восточная и центральная часть. В каждой части по 2-3 острова. Самый большой остров "Сан-Мигель", находится в восточной части. А самый маленький на западной. Каждый остров невероятный, и кардинально отличается от других. Острова отличаются: ландшафтом, цветом, культурой и историей. Острова архипелага – это как одна радуга. Все они разные по цвету. Присутствуют такие цвета: сиреневый, жёлтый, зелёный, белый, черный, серый, голубой, розовый, коричневый.

Санта Мария – самый теплый и солнечный остров. Не даром он имеет именно жёлтый цвет. Сан-Мигел – знаменит своими красивыми, голубыми озёрами, горячими источниками, вулканами, пешими прогулками и чайными плантациями. Терсейр – остров знаменит своими серными бассейнами и природными бассейнами. Также этот остров включен в список ЮНЕСКО. Грасиоза – самый спокойный остров, белого цвета, на котором также есть немало развлечений. Туристам предлагается подняться на смотровую площадку, пожить в мельнице, или посмотреть на убежища пиратов. А также в ресторанах и кафе попробовать местную кухню. Сан Жорже – уютный остров, где можно даже остановиться туристам. Здесь есть виллы, домики, отели, и другие комплексы, где можно остановиться.

Также на острове имеются рестораны, кафе, и достопримечательности в виде двух небольших городков. Чаще всего туристы любят пробовать вкусный сыр. Кроме сыра, здесь делают изумительное, традиционное печенье, которое похоже на закрученный рогалик. Остров Пику в основном славится своей высокой горой. Высота горы составляет 2351 метров, и это самая высокая точка во всей Португалии. Также, под водой, у горы есть свое начало. На острове также расположились домики для туристов и отель. Вкусно покушать можно в ресторане и баре. А в качестве развлечения, предлагаются экскурсии. Можно побывать в винных музеях, посмотреть на китов. Файл – остров голубого цвета. Остров гостеприимный, и всегда рад туристам. Также здесь можно понаблюдать за китами и дельфинами. Снять ночлег, и посмотреть другие достопримечательности. Последние два острова: Флориш и Корву. Непостоянные острова, где погода постоянно меняются, и чаще всего, в худшую сторону. Передвигаться между островами лучше всего на автомобиле. Автомобили сдаются в аренду. Однако, автомобили запрещены лишь на двух островах: Флориш и Корву. Погода на архипелаге всегда теплая. Температура воздуха летом здесь +25, а зимой как минимум +15. Температура воды всегда разная. Зимой, намного меньше, чем температура воздуха. Ночи на архипелаге холодные. С осени по весну часто идут дожди.

Португалия – прекрасная страна, имеет много необычных достопримечательностей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.