Документ без названия 0
  • Senses
  • 16 марта 2021 00:24
  • Журналисты
  • ICQ:
Сан-Диего – один из лучших курортных городов в Америке. Город расположен на побережье Тихого океана, недалеко от границы с Мексикой. Город привлекает туристов климатом, бесконечными пляжами, культурой, модными бутиками и небоскрёбами. Температура воздуха в Сан-Диего всегда держится на отметке 22 градуса.

Невероятно большой парк Бальбоа расположился в этом городе. Площадь парка занимает 490 гектаров. Чтобы полностью обойти весь парк, понадобиться несколько дней. В парке расположилось сразу 15 музеев разного направления. Например: музей фотографического искусства, железнодорожный, автомобильный, аэрокосмический, исторический и так другие. Кроме музеев, в парке имеется более 10 разных садов, 4 театра, несколько ресторанов, которые находятся под открытым небом. Территория парка обогащена растительностью. Озелененные дорожки, цветочные клумбы, и другие природные ценности.

Основная достопримечательность парка – это большой зоопарк, который также расположен на этой огромной территории. В зоопарке насчитывается более 3700 животных. Все животные абсолютно разные, парк сразу разделен на несколько зон. Здесь можно посмотреть на коал, панд, малайских медведей, вомбатов, тасманских дьяволов. В парке содержится более 600 видов разных животных. Здесь также есть редкие животные, которых нельзя встретить в лесу. Большинство животных находятся не в клетках, но ограничительные проволки всё-таки имеются.

достопримечательности Сан-Диего


Остров Коронадо – самое популярное туристическое место во всей стране. Для туристов этот остров лучший вариант. А вот для людей, которые хотят здесь жить, не самое лучшее. Жилье на острове безумно дорогое. Даже за самый маленький домик стоит более миллиона долларов. Однако, это не мешает появлению новых вилл на территории острова. Песок острова – это главная его особенность. Весь песок на острове имеет золотистый цвет. А все благодаря минералам, которые изящно блестят на солнце.


Гасламп – небольшой квартал в Сан-Диего, площадь которого составляет каких-то 15 гектаров. Даже на такой маленькой территории есть где разгуляться. Здесь стоит больше сотни зданий в викторианском стиле. На такой маленькой квадратуре расположилось огромное количество: магазинов, ресторанов, кафе и ночных клубов. Более того, эти заведения относятся к премиум классу. Ресторанов в общем количестве, примерно 200 штук. Оживление квартала происходит в выходные дни. Улицы квартала становятся буквально огненными. Все это происходит за счёт сотни огней, которые зажигаются только в вечернее время суток. Невероятное шоу можно посетить только с пятницы до понедельника. В будние дни квартал более тихий и уютный.

Музей человека в Сан-Диего. Это единственный антропологический музей в Сан-Диего. Внутри музея содержится более 70 тысяч различных экспонатов. Музей разделен на такие зоны: экспонаты животных, древний Египет, выставка каннибалов, монстры и разные расы. На выставке древнего Египта можно посмотреть: мумий, посуду и другие древние экспонаты, которые были собраны со всего мира. Категория "монстры" представляет собой необычную выставку для детей. Страшных монстров здесь нет. Наоборот, присутствуют полезные артефакты, которые помогают узнать детям про драконов, единорогов и других рептилиях.

Мост Коронадо-Сан-Диего планировали построить ещё в 1926 году. Однако, военно-морские силы США не разрешили строительство. Так как, мост могло разрушить землетрясение. И лишь только через 38 лет, власти США и МВФ нашли общий язык. Таким образом, мост был открыт 52 года назад. Сам же мост сделан из бетона и стали. Его длина составляет 3407 метров, а высота не превышает 61 метра. Мост предназначен только для автомобилей. Пешеходы и велосипедисты могут попасть на мост только один раз в год. Каждый год в мае проводится платный забег «Bay Bridge Run/Walk». В этот особенный день здесь могут побывать велосипедисты и пешеходы. Особенный вид он приобретает вечером, когда загораются огни.

Сипорт Виллидж – особое место, куда стремятся попасть все туристы. Когда-то давно здесь был морской порт и рыбный рынок. Сейчас это исторический район, в котором сохранились некоторые постройки тех времен.Новые постройки направлены на здешних туристов. Это несколько магазинов с сувенирной продукцией. Рестораны, кафе, и другие местные забегаловки, где можно плотно перекусить. Для развлечений, здесь стоит карусель. Рядом с каруселью расположено большое количество экспонатов различных животных. Также в этих постройках можно отыскать местный музей полиции. Такое же интересное место, которое обязательно стоит посетить.

достопримечательности Сан-Диего


Авианосец USS Midway – невероятных размеров корабль, который длительное время был в составе военно-морских сил США. Первый авианосец таких размеров, который участвовал в военных битвах. Большинство отделов в корабле доступны для экскурсий. Здесь можно потрогать, нажимать на кнопки, забраться в ангарный отсек. И даже почувствовать себя настоящим пилотом.

Тематический парк «Морской Мир» – удивительное место, сюда хочется возвращаться снова и снова. В основном здесь проходят представлениями с морскими обитателями. Шоу с дельфинами, морскими львами и другими водными млекопитающими. Также есть шоу, которые проходят без подобных животных. Представления здесь устраиваются практически постоянно. Но если вдруг, так получилось, что вы не попали на шоу, то здесь все-равно можно скоротать свое время с пользой. Например: посмотреть аквариумы с другими животными. Либо же посетить водные аттракционы.

Парк развлечений "Белмонт" был открыт ещё 96 лет назад. Со дня открытия сохранились только несколько аттракционов. Сейчас это аттракционы считаются местной достопримечательностью. Например, аттракцион под названием "Гигантская медведица". Сооружение представляет собой американские горки. Сейчас в парке около 13 аттракционов, и примерно 10 достопримечательностей. Также на территории парка расположены рестораны.


Природный заповедник «Торри Пайнс» расположен в черте города Сан-Диего. Это природный заповедник государственного парка. Площадь заповедника составляет 2 тысячи акров. Из этой площади, всего 8 квадратных километров считаются дикими. Ландшафт территории создала сама природа. Ландшафт состоит из утесистых плат и песка. А также здесь есть лагуна, которая крайне необходима для перелетных птиц. На территории заповедника имеется 15 пешеходных дорожек. Некоторые тропинки ведут на побережье, а другие на холмы. Природный заповедник богат растительным и животным миром. Здесь собрались редкие виды растений, и животных. Эти виды не встретить в повседневной жизни.

Сан-Диего прославился своими красивыми пляжами. Береговая линия раскинулась на несколько миль. В городе более 30 пляжей, самые известные всегда у всех на устах. Также этот город любят за многочисленные музеи. Здесь можно посмотреть такие музеи: художественный, аэрокосмический, морской, музей человека, и другие менее известные. Более того, этот городок знаменит своими старыми кварталами, районами, и даже городами. Именно в маленьких мини-городах и кварталах сохранилась вся многовековая история Сан-Диего.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.