Документ без названия 0
  • Senses
  • 12 марта 2021 19:48
  • Журналисты
  • ICQ:
Большая часть Нидерландов располагается ниже уровня моря. Название страны, переводится как "нижние земли". Местные жители уже давным-давно называют свою страну плоским блином. Несмотря на это, страна считается необычно красивой. Здесь есть архитектура, но живописных мест всё-таки больше. Голландия славится своими многочисленными каналами. В одном Амстердаме более 100 километров каналов. Также столица считается культурным центром. Самый большой город, куда первым делом стремятся попасть все путешественники.

Рейксмюсеум переводится как национальный музей. Известный музей на всю Голландию, который ежегодно посещают около двух миллионов людей. Он входит в ТОП-20 посещаемых музеев мира. Четырёхэтажное здание, включает в себя 80 комнат. Музей знаменит своими коллекциями, картинами, статуэтками, скульптурами, музыкальными инструментами. Картины, которые хранятся здесь, написаны самыми знаменитыми голландскими художниками.

что посмотреть в Нидерландах


Кёкенхоф – известный парк цветов во всем мире. Найти этот парк можно в городе Лиссе. Общая площадь парка составляет 32 гектара. 15 километров занимают дорожки для пешеходов. Парк открыт для посетителей с марта по май. Каждый год здесь проходит необычное цветочное шоу. В парке содержится огромное количество разнообразных цветов. Разные виды и цвета. Одних лишь только тюльпанов здесь более 5 миллионов. Неземная красота, которую должен посмотреть каждый турист.


Дворец Мира в Гааге, знаменитое здание, о котором знают везде. Здание стало популярным и посещаемым благодаря организациям, которые находятся внутри. Здесь расположились такие организации: международный суд ООН, Гаагская академия международного права и постоянная палата третейского суда. Помимо этих учреждений, дворец знаменит своими скульптурами, произведениями искусства и другими предметами. Попасть внутрь самостоятельно не получится. Только с гидом, либо нужно приобрести экскурсию.

Ветряные мельницы Киндердейка расположены недалеко от Роттердама. Небольшая, уютная деревня с 19 мельницами. Более 250 лет назад эти мельницы выполняли важные функции. Одной из таких функцией была дренажная система. Сейчас мельницы и территория возле них – это зона отдыха. Здесь можно устроить пикник, покататься на велосипедах. Сходить в кафе, посетить музеи и приобрести сувенирную продукцию. Музеями считаются 2 мельницы, которые доступны для туристов. Остальные 17 – это частная собственность. В некоторых мельницах даже сейчас живут люди.

Музей под открытым небом расположен на окраине города Арнем. Территория музея приличная, около 44 гектара. На территории музея курсирует бесплатный поезд. Можно с лёгкостью добраться к любой точке. Музей отображает всю историю Голландии. Здесь можно посмотреть старую почту и почтомат. Ателье, мельницы, старые дома, различный транспорт. Площадь музея выглядит красиво. Клумбы с цветами, подстриженные газоны. Музей под открытым небом – это развлечение на целый день.

Второй музей под открытым небом находится в Зандаме. Зансе-Сханс – деревня-музей, которую ежегодно посещают около миллиона туристов. Вход в деревню бесплатный. Прогуляться по территории также можно бесплатно. А вот за посещение мельниц и других сооружений придется заплатить. В основном, туристы наблюдают за работой, которую делают местные жители. Проводят мастер классы для своих посетителей. Кроме этого, можно приобрести памятные сувениры. Каждая мельница особенная. Все они разные и запоминающиеся. Также в этой деревне можно приобрести самый вкусный, настоящий голландский сыр.

что посмотреть в Нидерландах


Замок Де Хаар в Утрехте. Самый большой замок во всей стране. Здание было построено ещё в 14 веке, он имел другой стиль. Несколько раз замок подвергался реконструкции. Сейчас он имеет готический, мрачный стиль снаружи. Но внутри, роскошный замок с дорогой мебелью и красивым интерьером. В замке насчитывается около 200 комнат. Но туристам доступна лишь небольшая часть. Посещать замок можно практически круглый год, кроме сентября. В этом месяце здесь живут владельцы, и замок закрыт для посещений. Внутри замка гостей ждет красивая мебель и другие интересные аксессуары.

Музей ван Гога в Амстердаме имеет большую популярность. Здесь выставлена небольшая коллекция художника. 200 картин, 500 рисунков и более 700 писем. В музее сохранилась примерно четвертая часть всей живописи художника. Музей назван в честь Ван Гога, но также здесь есть и другие картины знаменитых импрессионистов.

В столице Нидерландов есть несколько музеев, которые посвящены знаменитым людям. Это не только музей Ван Гога, но также Анны Франк и Рембрандта. Это дома-музеи, где жили эти люди. Еще один музей, посвященный Франсу Халсу, находится в Харлеме.

Необычный крытый рынок и многоквартирный дом в Роттердаме. Здание представляет собой большую арку. По-другому его можно назвать подковой. Ребра подкова – это квартиры, где живут голландцы. В здании насчитывается 228 квартир. Под зданием есть большое пространство. Там находится рынок, который включает в себя 100 торговых мест для продавцов. Продавцы и покупатели таким образом защищены от любых осадков. Сама же крыша выглядит симпатично. Разрисована в яркие рисунки. Если поднять голову вверх, то можно увидеть всю эту красоту.

Кубические дома в Роттердаме способны не только очаровать, но и захватить дух любого туриста. Необычные дома, сделанные в форме куба. Такую форму придумал и спроектировал один известный архитектор Пит Блом. Данные дома были построены более 35 лет назад. Дома можно не только посмотреть издалека, но и зайти внутрь. Приобрести экскурсию, или даже пожить в таком уютном доме. Внутри помещения нет прямых стен, только под углом. Окна расставлены в хаотическом стиле. Окон здесь много, поэтому комнаты очень светлые. Каждый куб представляет собой отдельную квартиру. И в каждой такой квартире имеется 3 этажа с небольшими комнатами.


Евромачта – главная достопримечательность в Роттердаме. Изначально высота башни составляла 100 метров. Но уже через 10 лет после ее строительства, высоту увеличили на 85 метров. Башня примечательна тем, что выполняет сразу несколько функций. Башня представляет собой смотровую площадку. Это лучшая смотровая площадка во всем Роттердаме. С верхушки башни виден весь город, как на ладони. Подняться туда можно с помощью скоростного лифта, который доставляет посетителей на верх за 30 секунд. Также, в башне есть ресторан, который относится к премиум классу. Один из дорогих ресторанов в этом городе. Сервис и качество обслуживания на высшем уровне. Особо экстремальные люди могут спуститься со 100 метровой высоты по верёвке. Такое развлечение доступно только в выходные. А также один раз в месяц можно съехать по этому же канату. Тогда скорость движения составит 100 км/ч. Сама же евромачта находится в хорошем месте. Это красивый парк, где часто гуляют люди.

Недалеко от Евромачты расположилась ещё одна достопримечательность. Мост Эразма, или его второе название "Мост-лебедь". Такое название придумали местные жители из-за необычной формы моста. Цвет: исключительно белый, сам же мост покрыт интересным покрытием. Ночью, пол моста блестит. Сам же мост очень тонкий, его толщина всего 2 метра.

Нидерланды – замечательная, туристическая страна. Огромное количество разнообразных достопримечательностей собрано здесь. Музеи, парки, и в том числе пляжи.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.