Документ без названия 0
  • Senses
  • 12 марта 2021 19:42
  • Журналисты
  • ICQ:
Многие туристы думают что Турция ограничивается только пляжами и морем. Но ведь это не так. Страна таит в себе архитектурные ценности и древнюю культуру. Основная часть достопримечательностей сохранилась в Стамбуле. Именно в этом городе можно посмотреть скульптуры, музеи, храмы и другие места.

Каппадокия – необычный регион в Турции, который объединил несколько городов и сел. Территория региона очень красивая. Природа постаралась над этим местом. Такой ландшафт здесь неспроста. Раньше здесь было множество вулканов, которые извергались. Извержения вулканов со временем застыли, и образовали невероятную красоту. Большое количество скал, цветов, потрясающее место. Весь дизайн можно увидеть с высоты птичьего полета. Круглый год здесь запускают огромные шары, на которых можно полетать. Туристы сюда едут за фотографиями и впечатлениями.

Памуккале – известная достопримечательность в Турции. Местные жители уже давно прозвали это место "Хлопковым замком". И правда, это напоминает белоснежный, ледяной дворец. Внизу целебные источники, в которые можно погружаться туристам. А вот верхушка похожа на горы, которые укрыты снегом. На самом деле, это не снег, а отложенные минералы. Посетить курорт можно двумя способами: самостоятельно или с экскурсией. Ходить по минералам можно только босиком, поэтому обувь придется снять. Погружение в воду доступно только в определенных местах. Работники курорта подсказывают туристам, куда нужно идти.

что посмотреть в Турции


Дворец Долмабахче – самый большой дворец в Турции. Огромное сооружение, которое было оформлено сразу в нескольких стилях. Основное направление – европейское, хотя замок был основан ещё 150 лет. Часто первое впечатление бывает обманчивым. Но здесь так не случилось. Замок невероятно красив снаружи, и также шикарен внутри. В замке имеется 285 комнат. Большое количество уборных комнат, 46 холлов, и несколько хамамов. Каждая комната – это настоящее произведение искусства. Хорошая мебель, стеклянные украшения, зеркала, огромные люстры. Чтобы рассмотреть весь замок, потребуется целый день, а то и больше.

Гора Арарат – это два вулкана, которые слились в единое целое. Последнее извержение вулкана было зафиксировано более 200 лет назад. Сама же гора образовалась очень давно, и является достопримечательностью не только Турции, но и Армении. Так как, гору видно из двух этих государств. И посетить ее можно также из двух этих точек. Высота горы более 5000 тысяч метров. Покорять гору могут только профессиональные альпинисты. Для других туристов доступная экскурсия и фотосессия. У подножья горы не менее много красивых мест, которые традиционно посещают туристы.

что посмотреть в Турции


Голубая Мечеть – действующий храм в Стамбуле. Большая, красивая Мечеть с голубыми оттенками была построена ещё 400 лет назад. Чаще всего сюда приходят, чтобы помолиться. Заодно посмотреть на архитектуру, прогуляться по парку и зданию. Попасть в Мечеть – не составляет труда. Важно соблюдать мусульманские правила. Запрещено посещать мечеть в обуви, только босиком. Запрещена короткая одежда. Шорты нужно сменить на штаны. Короткую юбку, на очень длинную. Волосы также нужно собрать. Некоторые элементы одежды доступны при входе, взять их можно бесплатно.


Грин Каньон – уникальное место в Турции. Территория каньона занимает значительную площадь, почти 500 гектаров. Каньон и местность возле него, считается национальным парком. Каньон примечателен своей водой, которая имеет слегка изумрудный оттенок. Вокруг воды есть деревья. На деревьях растут мандарины, апельсины и другие фрукты.

Бассейн Клеопатры представляет собой резервуар с теплой водой и множеством мелких пузырьков. Температура воды всегда держится на отметке 35 градусов. Находится данная достопримечательность в Памуккале. Согласно легенде, название бассейна пошло от самой Клеопатры, которая когда-то здесь купалась. Но большинство учёных утверждает обратное. Бассейн сделали сравнительно недавно, а значит Клеопатры здесь не было. Местность возле бассейна сделана в античном стиле. А возле старинных колонн имеется растительность. Место красивое, и притягательное. Все туристы мечтают сюда вернуться снова.

Амфитеатр Аспендоса – огромный театр, который был построен ещё в 5 эре. Раньше в этом театре одновременно помещались более 17 тысяч человек и около 500 музыкантов. Сейчас эта цифра немного уменьшилась, и сам театр поддавался реконструкции. Но до сих пор это место считается памятным, и сюда приезжают туристы. В летний период здесь проводят концерты. Театр работает и сейчас. Небольшая особенность театра в том, что здесь хорошая акустика. Поэтому, артисты не используют микрофонов.

Парк Эмирган находится в Стамбуле, его площадь составляет 47 гектаров. Парк туристический, предназначен для прогулок. Территория парка очень красивая. На ней высажены тысячи тюльпанов, разного сорта, и цвета. Кроме цветов, здесь около сотни разных деревьев и кустарников. Растительность парка впечатлит любого путешественника. Недалеко от парка есть ещё одна достопримечательность, которую так часто любят посещать туристы. Это холм молитвы, под названием "Дуатепе". Находится он прям над парком, туда могут подняться все желающие.

Босфорский пролив – природный феномен в Турции. Он соединяет между собой два моря: Чёрное и Мраморное. Босфор является красивым местом. На его территории содержится большое количество достопримечательностей. Это большие дворцы, особняки, виллы, и другие примечательные места. Искать эти места не нужно, они находятся на ладони. Всю живопись можно рассмотреть с Руин, которые расположены на верхушке.

Ежегодно Турцию посещают более 20 миллионов туристов. Туристическая и популярная страна. Славится она своими курортами, чистыми пляжами, и голубой водой. Мало кто знает, что в Турции сохранились памятные архитектурные ценности. Именно за этим приезжает большая часть туристов. В Турции насчитывается больше 6 тысяч памятных мест и достопримечательностей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.