Документ без названия 0
  • Senses
  • 11 марта 2021 00:08
  • Журналисты
  • ICQ:
Япония – удивительная страна, которая смогла совместить в себе: передовые технологии, особенную культуру и архитектурные ценности. Каждый год миллионы туристов посещают Японию. Здесь можно посетить: музеи, храмы, театры, острова, побывать на чайной церемонии. В Японии насчитывается более 24 тысячи достопримечательностей. Чтобы посмотреть каждое место, не хватит даже всей жизни. Туристам приходится бегло рассматривать самые основные достопримечательности страны.

Небесное дерево – самая высокая башня в мире, высота которой составляет 634 метра. Строительство башни закончилось в 2011 году. В том же году башне присвоили звание "второе самое высокое здание в мире". Башня является смотровой площадкой и торговым центром одновременно. Всего внутри расположилось две смотровых площадки, которые расположены на разной высоте. Также, туристам предлагается подняться на 2 уровня. За каждый из уровней придется заплатить отдельно. На первом этаже можно посетить торговый центр и аквариум.

что посмотреть в Японии


Гора Фудзияма – действующий вулкан в Японии. Последний раз вулкан извергался более 300 лет назад. Вулкан может взорваться в любой момент. Когда это произойдет, никто не знает. Вулкан входит в список самых опасных вулканов. Гора Фудзи, считается священной. В Японии принято покорять эту вершину. Подниматься на гору можно только в летний период. Ежегодно гору покоряют не только туристы и альпинисты, но и сами японцы. Местные жители считают, что обязательно каждый человек, обязан побывать на верхушке горы. До 1800 года на вершину могли подниматься только мужчины. Сейчас это могут делать и женщины.

Гора считается самой большой возвышенностью во всем мире. Ее высота составляет 3776 метров. Возле горы есть национальный парк, в котором часто прогуливаются местные жители или туристы острова Хонсю.

Замок белой цапли – комплекс сооружений, который находится в городе Химэдзи. Площадь комплекса занимает 233 гектаров. На территории этого замка цветут сотни сакур. Поэтому, весной сюда съезжаются туристы, чтобы созидать всю эту красоту. Комплекс представляет собой 83 постройки. Каждое здание сделано из дерева и камня. Недалеко от замка находится сад Кокоэн. На территории этого сада расположены различные виды цветов и сосен. Также в этих садах часто проводятся чайные церемонии. Сам же замок Химэдзи уже 27 лет находится под защитой ЮНЕСКО. 25 лет назад в Японии было сильнейшее землетрясение. Замок выстоял это потрясение, и остался целым. 5 лет назад он всё-таки поддавался реконструкции.

Бамбуковую Рощу, которая расположена в Киото, ежегодно посещают более 10 миллионов туристов. Роща представляет собой небольшой парк, размер которого составляет 16 квадратных километров. Вся площадь парка покрыта высоким бамбуком. Весь бамбук абсолютно разной длины. Некоторые из них очень высокие. В парке имеются дорожки, по которым можно ходить. Войти в парк можно бесплатно принимает гостей круглосуточно. У входа в парк стоит лавка сувениров, где продают различную продукцию.

Одной из главной достопримечательностью в столице Японии считается столичный Диснейленд. Парк развлечений занимает 47 гектаров. На его территории, кроме аттракционов, есть и другие постройки. Такие, как: рестораны, магазины, и даже отели для отдыха. Развлечения в парке поделены на 7 тематических зон. Основные зоны: животные, герои Диснейленда, страна дикого запада, мир приключений и другие.


Уэно – главный парк в Токио. История гласит о том, что изначально парк был в личном распоряжении монарха. Туда монарх привозил различные кустарники и деревья. Таким образом, в парке образовался своеобразный ботанический сад и зоосад. В парке насчитывается более 2500 тысячи животных. Самая главная особенность парка в том, что на его территории растут тысячи сакур. Весной сакуры расцветают, и парк приобретает неземную красоту. Кроме сакур, в парке имеется большое количество вишнёвых деревьев. В весенний период к сакурам добавляются вишнёвые деревья, которые придают парку вишнёвые оттенки.

что посмотреть в Японии


Радужный мост в Токио – знаменитое сооружение, соединяющее остров Одайба и город Сибаур. По мосту могут перемещаться не только автомобили, но и поезда. Все это благодаря двухъярусной конструкции. Мост называла радужным за счёт разноцветных лампочек, которые висят на тросах. В ночное время суток лампочки загораются, и придают мосту необычную красоту.

Остров Одайба имеет три названия. Кто-то называет его "островом мусора", а другие наоборот "остров будущего". 30 лет назад остров считался городской свалкой. Здесь были огромные кучи мусора. Сейчас остров изменился до неузнаваемости. Музеи, торговые центры, новые сооружения – все технологии собрались здесь. Например, в выставочном центре, туристы могут созидать на все инновации, которые были разработаны в ближайшее время. Посмотреть на весь остров можно с колеса обозрения.

Самый лучший Океанариум в Японии, находится на острове Окинава. В этом огромном океанариуме находится несколько аквариумов. Внутри комплекса содержится значительное количество морских обитателей. Самые большие в мире акулы: китовые и тигровые. А также киты, скаты и другие виды рыб. Некоторых морских жителей разрешается трогать руками, но таких бассейнов мало. Данный океанариум за год посещает около 3 миллионов людей.

Остров Исигаки в основном славится коралловыми рифами. Именно из-за этой красоты сюда часто приезжают туристы. Остров окружён красивыми горами. Самая большая гора высотой 526 метров. Вода имеет голубой цвет. На острове невероятно красиво за счёт тропических растений и тростниковых полей.

В Нагано можно полюбоваться снежными обезьянами, которые плавают в горячих источниках. Большая часть города покрыта снегом. Более 50 лет назад здесь открылся парк "Джигокудани". В парке имеются бассейны, которые наполнены горячими источниками. В зимнее время, все макаки этого парка предпочитают нежиться в этих горячих ваннах. Потрясающее и необычное зрелище. С животными можно сфотографироваться. Или же просто наблюдать за их поведением.

Камакура – город, который находится на юге Японии. Главная улица Вакамия-Дори, усажена вишневыми кустами. Улица не только красивая, но и наполнена ресторанами, магазинами и кондитерскими. Обычно туристы посещают два основных музея в этом городе. Это музей современного искусства и рациональных сокровищ. Главной и посещаемой достопримечательностью считается гигантская статуя бронзового Будды. Также в городе имеются пляжи с чистым песком и яркой, голубой водой.

Осенью и весной в городе Наруто, туристы любят смотреть на водовороты. Необычное природное явление привлекает сотни туристов. Огромные водовороты движутся со скоростью 20 км/ч, тем самым захватывают дух. Наблюдать за таким зрелищем можно из разных мест. Например: из специальной лодки, смотровой площадки или вершины. Вариантов уйма, а такое зрелище понравится многим.

Япония отличная страна, которая хранит в себе всю многовековую историю. Здесь можно посетить ново созданные районы. Многие районы приобрели необычный стиль. В этих уголках Японии можно провести свой досуг и скоротать время.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.