Документ без названия 0
  • Senses
  • 9 марта 2021 17:28
  • Журналисты
  • ICQ:
Италия – яркая и незабываемая страна. Собрала в себе архитектурные ценности, лазурные пляжи, бутики с брендовой одеждой, и много чего остального.

Пантеон – известный античный храм, который находится в Риме. Храму почти 2000 тысячи лет. Здание удивляет всех своей формой. Она довольно-таки необычная. Крыша храма напоминает полусферу, ее диаметр составляет 45 метров. А высота здания 42 метра. Крыша храма имеет очень необычный и интересный вид изнутри. Именно она считается главной достопримечательностью храма. Крышу называют глазом пантеона. Действительно, она напоминает глаз. Крыша представляет собой бетонный купол. Этот купол считается самым большим во всем мире. Внутри храма есть артефакты, которые может посмотреть любой желающий. Вход в храм бесплатный, ничего оплачивать не нужно.

достопримечательности Италии


Колизей в Риме – огромный амфитеатр, который считается визитной карточкой этого города. Здание настолько огромное, что в нем могло поместиться около 50 тысяч людей. Также сооружение считается одним из самых огромных в начале нашей эры. Гигантское сооружение строилось всего 9 лет. Неудивительно, ведь к строительству было привлечено тысячи работников. А над разработкой здания работали лучшие архитекторы и инженеры. Когда-то давно здесь проводились самые масштабные мероприятия из-за вместительности зала. В здании имеется более 80 входов. Тем самым, люди заполняли зал всего за 15 минут. А покидали его в 3 раза быстрее. Сейчас от амфитеатра осталась лишь его треть. Но от этого здание не стало меньше. Ежегодно его посещает около миллиона туристов. Место узнаваемое и популярное.

Ватикан – очень маленькое государство со своей историей и культурой. В этом маленьком государстве собрано огромное количество знаменитых музеев, посетить которые, хочет практически каждый турист. Чтобы посетить Ватикан в первую очередь нужно правильно одеться. Здесь строгий дресс-код, который нужно выполнять. Запрещена любая открыта одежда или обувь. Абсолютно все должно быть закрыто. Все подробности обычно рассказывают гиды. Вторая проблем – бесконечные очереди, которые придется отстоять, чтобы попасть сюда.


На территории Ватикана стоит Апостольский дворец. Резиденция папы Римского, как главная достопримечательность Ватикана. Резиденция – это большой и красивый дворец, который включает в себя несколько тысяч различных комнат. А также всем известную библиотеку, музеи, часовни и Сикстинскую капеллу.

Сикстинская капелла включает в себя нереально большое количество фресок. Фрески есть на стенах, и на потолках. Трогать их запрещено. А также запрещена фото или видеосъёмка. Ежедневно капеллу посещают от 15 тысяч туристов. Поэтому, очередь в кассу очень большая. Придется ждать несколько часов.

Ватиканские сады также расположены на территории дворца. Площадь садов составляет 20 гектаров. Огромная территория, которая занимает большую часть всего Ватикана. Красивый, ботанический сад, который включает в себя пешеходные аллеи, фонтаны и другие источники воды. А также башни, дворцы и другую инфраструктуру. Посетить это место самостоятельно не получится. Только покупать тур, и прогуливаться по садам вместе с работниками.

достопримечательности Италии


Миланский собор – высокое здание, которое занимает пятое место по величине во всем мире. Здание украшают 135 острых шпилей. Самый высокий шпиль – это образ Девы Марии. Его высота составляет 105 метров. Здание строилось на протяжении четырех сот лет. Внутри собора есть фрески, старинные картины и другие предметы, которые остались ещё из других времён. Всего в здании насчитывается около 3600 различных скульптур. Главными достопримечательностями считаются: золотая статуя Мадонны и гвоздь, который использовался при распятии Христа. Этот гвоздь расположен над алтарем. Остальные статуи и скульптуры также не менее популярные.


Вилла Андриана – масштабное и очень красивое сооружение, которое построил сам император Андриан. Император любил бывать в разных странах. Каждый раз, когда он видел что-то необычное, его художники делали себе наброски и зарисовки. Таким образом, через время, он решил сделать свой комплекс, который будет включать в себя всю эту архитектуру. Комплекс строился на протяжении двадцати лет. Изначально, это была огромная территория, которая занимала 300 гектаров. На территории были расположены роскошные сады, пруды, храмы, музеи. Загородный комплекс, где было абсолютно все. Сейчас осталась лишь небольшая часть всего здания, которая превратилась в руины. Все разрушено, но некоторые части здания удалось сохранить. Так сейчас, можно посетить тематический музей и посмотреть красивые водоемы.

Гранд-Канал в Венеции должен посетить каждый турист, который будет в этом городе. Огромный канал, который охватил практически всю Венецию. Прогулка по каналу запомнится своей красотой. Проплывая по каналу можно увидеть около сотни готических дворцов. Самые популярные дворцы можно посмотреть в процессе этой прогулки. Канал проходит по главной улице Венеции. Таким образом, нашему взору открывается вся красота этого города. Длина канала составляет 3.8 километра.


Основной достопримечательностью города Пиза, является башня. Башня не простая, а "падающая". Все мы привыкли к тому, что башни обычно стоят ровно. Эта же башня отклонена от своей оси, таким образом создаётся впечатление, что башня сейчас упадет. Однако, башня не падает, а стоит в Пизе до сих пор. Пизанская Башня расположена рядом с другими достопримечательности, которые можно посетить сразу же. Высота башни составляет 57 метров и включает в себя 8 этажей. Стоит она уже достаточно долго, ещё с 1173 года. Ежегодно башня отклоняется примерно на 1 миллиметр. За все время башня отклонилась на 5 метров. Местные жители дали башне второе название "затянувшееся чудо". Когда произойдет ее падение, никто не знает. Башня открыта для экскурсий и посещений. Готова принимать туристов в любое время года.

Позитано – курортный, романтический, маленький городок, который расположился на юге Италии. История гласит о том, что этот город создал бог Нептун для своей возлюбленной. Сам город расположился внизу, а вверху есть большие горы. Горы служат защитой от северных ветров, которые могли бы накрыть этот город. В Позитано можно встретить огромное количество туристов. Чаще всего это влюбленные парочки, которые так любят посещать этот славный городок. Как провести свой досуг? Туристы любят кататься на яхтах, особенно во время заката. Для туристов открыты пляжи, есть платные и бесплатные. В городке есть конные прогулки, так как по городу запрещено перемещаться на машинах. Все автомобили туристы должны оставить за пределами города. Доступны только пешие или конные прогулки.


Голубой грот, который находится на острове Капри, часто посещают туристы. Вода в пещере привлекает к себе своим необычным цветом. Вода становится голубой, неоновой за счёт солнечных лучей. Посетить пещеру можно только в солнечные дни, и когда позволяет погода. Вход в пещеру доступен только со стороны моря. Сам проход очень низкий. Поэтому, во время шторма пещера становится недоступной.

В Италии очень много красивых и привлекательных мест. Даже, чтобы посетить самые основные, популярные места, потребуется несколько дней. Италия содержит в себе замки, дворцы, памятники, храмы, древние города. Историческая архитектура этой страны впечатлит абсолютно каждого туриста.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.