Документ без названия 0
  • Senses
  • 8 марта 2021 11:43
  • Журналисты
  • ICQ:
Таиланд – это в первую очередь знаменитый курорт. Туристы со всех стран съезжаются сюда отдохнуть. В Таиланде собраны чистые пляжи с кристально голубой водой. Любители истории могут посетить различные места, где собраны старинные сооружения, памятники и другие здания.

Исторический город Сукотаи – в этом старинном городке сохранилось все средневековье. Город делится на 3 основных части. Центр города считается самым красивым и доступным для туристов. Красивые, зелёные парки с небольшими прудами. Известные храмы находятся в северной и западной части города.

Ват Махатхат самый популярный и посещаемый храм, который находится в городе Аюттхае. Храм представляет собой голову Будды, которая окутана корнями. До сих пор непонятно, почему именно этот храм завоевал сердца туристов. Ведь в этом городке есть множество других подобных храмов.

что посмотреть в Таиланде


Королевский дворец, который расположен в Бангкоке. Дворец представляет собой совокупность храмов, музеев, дворцов и так далее. Для туристов открыта только та часть, где содержаться все главные достопримечательности. А остальная часть закрыта для посещений. Там находится королевская резиденция охраняемая специальными людьми.


Белый Храм (Ват Ронг Кхун) – это большое, белоснежное здание. По-другому его называют ледовым дворцом. Буддийский храм насыщенного белого цвета с зеркальными элементами. Строился храм 20 лет. Строительство храма закончилось 7 лет назад. Территория возле храма также очень красивая. Здесь можно посмотреть на различные статуи, которые сделаны в необычном стиле. В колодец обычно бросают монетку, чтобы снова сюда вернуться. Внутри храма царит королевская атмосфера. Все стены окрашены в золотой цвет. А по всему зданию можно посмотреть картины самого создателя этого комплекса.

Плавучий рынок в Паттайе посещают большинство туристов. И только лишь потому, что он во все не обычный. Перемещаться по рынку можно только на лодках. Покупать что-то можно опять же только с лодки. На территории этого небольшого рынка собрано несколько сотен магазинов. Здесь можно приобрести продукты. Местные жители продают продукцию прям из лодок. А некоторые, продают из своих домов, которые стоят на этом рынке.

Вторым островом по величине в Таиланде считается о.Самуи. Удивительный остров, где растут миллионы кокосовых пальм. Кокосы с деревьев собирают обезьяны, такое зрелище захватывает дух. На пляже вдоль берега лежит чистый песок. Вода в океане настолько же чистая, как и сам песок. Остров знаменит своими массажными услугами. Местные жители – специалисты этого дела. Практически каждый турист хотя бы раз пробует эту услугу на себе.


Залив Пханг Нга способен очаровать абсолютно каждому. Залив содержит в себе необычную красоту, которую хочется увидеть снова и снова. Известняковые большие скалы, которые образовала сама природа за несколько тысяч лет. На этом заливе можно встретить животных, птиц, и морских жителей. Местные люди здесь не живут.

что посмотреть в Таиланде


Тропический сад Нонг Нуч – гигантская площадь с красивыми растениями и скульптурами. Площадь всего комплекса составляет 240 гектаров. Сад разделен на несколько зон. Есть зона отдыха с фонтанами. Зоосад, который включает в себя статуи животных и птиц. Здесь также есть необычные, экзотические растения.

В отдельной оранжереи собрано большое количество орхидей. Часто местные жители называют этот комплекс "Сад орхидей". Цветок считается символом и гордостью этого сада. Также есть зона, где есть различные виды кактусов. Самым красивым разделом принято считать французский парк. Эта зона выделяется своей красотой. И правда, здесь сделан необычный дизайн.

Достопримечательностью в Таиланде считается деревня слонов. Находится она в Паттайе. Слоны – связанные животные, а значит и отношение к ним особое. Деревня пользуется огромной популярностью среди туристов. Именно поэтому, она существует за счёт финансирования туристов. Государство не выделяет средства на ее содержание. В деревне проживает около 30 слонов. Ежедневно, несколько раз в день, устраивается шоу для туристов. Таким образом животные зарабатывают деньги.

Аквариум Siam Ocean World в Бангкоке. Огромная площадь, на которой разместилось несколько резервуаров. Смотрится как несколько аквариумов, в каждом из которых содержаться свои морские обитатели. На территории этого аквариума насчитывается более 30 тысяч видов, разных морских организмов. Планировка аквариумов тоже весьма необычная. В одном из аквариумов туристы могут увидеть большого пятнистого краба. Краб впечатляет своими размерами и необычным окрасом.


В другом аквариуме вас встретят большие акулы, на которых можно посмотреть издалека. Один из аквариумов является контактным. Можно прикоснуться и потрогать морских звёзд. Комплекс открыт для посещения, и работает ежедневно без выходных.

Таиланд привлекает и притягивает туристов свой уникальной красотой. Здесь можно понежиться на пляже, а также отведать все достопримечательности. Дворцы, музеи, скульптуры, сады круглый год ждут посетителей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.