Документ без названия 0
  • Senses
  • 7 марта 2021 16:26
  • Журналисты
  • ICQ:
Великобритания гостеприимная страна, наполнена своей богатой культурой, скульптурами, памятниками и другой архитектурой. Достопримечательностей в Англии не сосчитать, но самые главные знает практически каждый человек. Биг-Бен, Букингемский дворец – все эти названия нам знакомы. Кроме этого, здесь есть: озера, живописные места, национальные парки

Букингемский дворец – действующая резиденция королевы Англии. Это не только резиденция, но и главная достопримечательность Лондона. Дворец доступен для туристов, экскурсий, но только в определенное время года, когда отсутствует сама королева. Всего внутри находится более 750 комнат. Однако, для туристов и посетителей доступны только 18 комнат. В здании можно посмотреть королевскую галерею. А возле замка для посещения доступны конюшни, и шикарные сады.

что посмотреть в великобритании


Биг-Бен – часовая башня, высота которой составляет 96.3 метров. Внутри башни находится 334 ступеньки. Однако массовые посещения запрещены. И лишь иногда туристов пускают туда. Часы популярные и известные всему миру. Так как, циферблат считается самым большим, нигде нет подобного размера.


Трафальгарская площадь – одна из главных и важных площадей в Англии. Другими словами ее называют "нулевым километром". Так как именно отсюда начинается отсчёт всех дорог. Также площадь служит транспортной развязкой. Большинство туристов ее посещают просто так. Ведь на этой площади есть и свои необычные памятники, которые можно посмотреть.

Стоунхендж – загадочное и таинственное место, где образовалось куча массивных камней. Никто до сих пор не знает, каким образом они там появились. Учёные уже сотни раз пытались разгадать эту загадку, но все безуспешно. Данная конструкция стоит уже несколько тысяч лет. Но сколько она простоит ещё – неизвестно. Каменное кольцо находится под защитой ЮНЕСКО.

Тауэрский мост не менее важная достопримечательность всей Великобритании. Мост имеет готический стиль. Но в то же время он по-своему красивый. Мост комбинированный: подвесной и в то же время разводной. Мост строили целых 8 лет, к строительству было привлечено более 400 рабочих. Сейчас все желающие могут пройтись по мосту, или проехать, и перебраться на другую сторону.

что посмотреть в великобритании


Лондонский Тауэр одно из старинных зданий в Лондоне. История этого замка необычная. Изначально здание служило обороной, затем было зоопарком и даже тюрьмой. Сейчас Тауэр считается музеем, хранит в себе историю и всю архитектуру Великобритании.

Лондонский глаз – гигантское колесо обозрения, которое расположилось на берегу Темзы. Каждая кабинка напоминает большой глаз. Всего на колесе имеется 32 капсулы. В одной капсуле может поместиться около 25 человек. Один оборот колеса длится полчаса. За это время можно рассмотреть всю окрестность, которая есть рядом. Высота колеса 135 метров. До 2008 года колесо считалось самым большим во всем мире. Однако, потом, построили аналогичное колесо в Сингапуре, но уже намного выше.

Вестминстерское аббатство – грандиозное сооружение, которое строилось на протяжении 500 лет с перерывами. Расположено здание в известном районе Вестминстер. Именно здесь проходят такие важные события как: коронация и захоронения. Также здесь хранятся важнейшие старинные артефакты, и другие исторические предметы. Церковь доступна для туристов. Но чтобы попасть туда, нужно соблюдать некоторые условия. Церковь нельзя посещать с включенным мобильным телефоном, а также запрещена фото и видеосъёмка. Одежда простая, и строгая, а обувь должна быть удобной. Запрещается посещать здание с животными, или большим багажом.

Национальный железнодорожный музей, собрал в себе тысячи экспонатов, которые относятся к железной дороге. Находится музей в Йорке. Считается одним из крупнейших железнодорожных музеев во всем мире. Ежегодно его посещают тысячи туристов. В этом музее есть: паровозы, локомотивы, вагонетки и другой железнодорожный транспорт. Кроме этого, здесь есть журналы и вся документация этой же тематики.

Королевские Ботанические сады Кью известны во всем мире. Огромный ботанический сад, площадь которого составляет 130 га. В этой оранжереи собралась самая огромная коллекция живых растений. На территории сада растет более 30 тысяч видов различных растений. Над созданием новых видов работает более 700 исследователей. Весь комплекс имеет ограждение. Красота неописуемая, красивые аллеи, ухоженные газоны, необычные деревья. 17 лет назад Ботанический сад внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Затерянные сады Хелигана пользуются огромным спросом среди туристов. Сюда постоянно приезжают туристы, чтобы отдохнуть и насладиться необычным колоритом. Здесь царит своя сказочная атмосфера. Сад примечателен своей ананасовой ямой. Это единственная ананасовая яма во всей Европе. Таким образом здесь выращивают ананасы. На территории сада имеются забавные скульптуры. Так можно посмотреть на огромную женскую голову, девушку, машину, которые были изготовлены из травы. С другой стороны сад напоминает зону отдыха. Для туристов были расставлены лавочки, где можно отдохнуть. А также можно насладиться красивыми озёрами и другими живописными пейзажами.

Самые популярные достопримечательности собраны в столице Англии. Там можно посмотреть соборы, музеи и красивые дворцы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.