Документ без названия 0
  • Senses
  • 6 марта 2021 19:18
  • Журналисты
  • ICQ:
Франция – страна европейской моды, культуры, природных богатств, а также родина любви. Франция богата своей туристической инфраструктурой. Собрала в себе: музеи, памятники, соборы, замки, здания и древние города. Горнолыжные курорты французских Альп, считаются одним из самых лучших видов развлечения. Здесь производят лучшее шампанское, вино и другие напитки. Все путешественники мечтают отведать эту страну.

достопримечательности Франции


Большинство достопримечательностей находится в столице Франции. Именно в Париже стоят дворцы, храмы, башни. Центром Франции и Парижа считается Эйфелева Башня. Сооружение в виде огромной башни набрало большую популярность среди туристов. Башня является самым большим сооружением в Париже. Сейчас она доступна для туристов. Можно приобрести билет и подняться на один из этажей. Ночью башня светится, и выглядит ещё красивее. Когда только башню построили, она считалась временной конструкцией. Местные жители выражали свое недовольство, и пытались снести её. Но как только башня стала известной, ее решили оставить. Сейчас Эйфелева Башня стала визитной карточкой города, и всей страны.


Лувр – это не только гигантский музей, но и вторая главная достопримечательность Парижа. Каждый год его посещают более 8 миллионов туристов. Невероятно огромная территория, на которой расположено более 35 тысяч различных экспонатов. В музее есть свои разделы. Здесь можно рассмотреть древнюю Грецию, Египет или Ислам. А также представлены скульптуры, картины, ювелирные украшения, статуи, изделия из керамики и так далее. Из живописи здесь имеются самые известные картины. Например: Мона Лиза, Женщина перед зеркалом, Корпорация Наполеона, и другие картины. Хоть музей и огромный, но заблудиться в нем сложно. Каждому посетителю выдаётся план, поэтому выход можно найти с лёгкостью.

достопримечательности Франции


Диснейленд – мечта каждого ребенка. Практически все дети знают о его существовании, и мечтают там побывать. Диснейленд знаменит своими аттракционами. Всего внутри содержится 49 аттракционов. А также в здании есть разделения. Каждый раздел это своя сказочная, небольшая страна. Территория комплекса огромная и занимает почти 2 гектара земли. Находится он недалеко от Парижа, всего в 35 километрах езды.


Французская Ривьера или по-другому Лазурный берег. Самый известный курорт во всей Франции. Ривьера включает в себя сразу несколько пляжей. Отдыхать можно в любом районе. В курортной зоне есть: чистый пляж, кристально чистая вода, яхты, отели, рестораны, музеи.

Шамони Монблан считается необычным местом. В зимний период это популярный горнолыжный курорт. Сюда приезжают все любители лыжного спорта. Курорт действует на протяжении 200 лет, и открыт до сих пор. А в летний период, Альпы приобретают свою естественную красоту. Невероятные и захватывающие горные массивы, реки и озера. Все это ждёт туристов в Альпах.


В Юго-Восточной части Франции у подножия Альп расположился маленький, неприметный городок Анси. Город малоизвестный, и не пользуется большой популярностью. Однако, все-равно многие туристы приезжают сюда. Город необычный и очень красивый. В этом городе растут тысячи красивых цветов. Городок буквально окутан этими цветами. Кроме цветочной красоты, по всему городу идут многочисленные каналы, из которых течет вода. Уникальный городок со своей атмосферой.

Шести километровая Английская набережная завоевала сердце множество туристов. Набережная имеет округлую форму, и напоминает полумесяц. На берегу можно посмотреть известный музей Массена. А также здесь есть прекрасный дворец, отели и виллы. Набережная завораживает своим необычным видом.

Знаменитый замок Шамбор расположился на притоке реки Лауры. Огромное здание с острыми и красивыми шпилями. В замке 5 этажей, и более 400 комнат. Архитектором замка был сам Леонард Да Винчи. Замок сделан в хорошем дизайне. В здании расставлены лестницы, более 60 штук. Но больше всего, туристам нравится двойная лестница.

Вердонское ущелье – удивительное место на земле. Его глубина более 700 метров. Ущелье считается самым большим во всей Европе. Это место уникально и завораживает своими пейзажами. Красивые горы, реки и зелень, которая расположилась в этом месте. Лавандовые поля и белые скалы – невероятное сочетание. Эту красоту нельзя обойти стороной. Именно поэтому сюда стремятся попасть заядлые путешественники.


Клод Моне – великий и известный импрессионист. Художник не только создавал картины, но и любил природу. Так у него появилась усадьба и собственный сад, который сейчас стал памятным местом, и считается достопримечательностью, находится он в Живерне. В саду целое изобилие разнообразных, красочных цветов. Невероятной красоты цветы, на которые хочется смотреть снова и снова. Усадьба также привлекает туристов своей простотой. Внутри нет ничего необычного, но каждый ведь мечтает побывать в доме известного человека.

Перечислять достопримечательности Франции можно достаточно долго. Так как, эта страна богата своей историей, культурой и инфраструктурой.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.