Документ без названия 0
  • Senses
  • 6 марта 2021 12:52
  • Журналисты
  • ICQ:
Греция – удивительная страна со своей загадочной атмосферой. Только в Греции можно понежиться на золотистом пляже, а уже вечером рассматривать туристическую инфраструктуру.

В Афинский Акрополь, который находится в Афинах, ежегодно приезжают тысячи туристов. Огромное сооружение, знаменито своими необычными, красивыми скульптурами. Скульптуры, которые находятся там – это всего лишь точные копии. А настоящие находятся в историческом музее.

Кносский дворец, который также относится к самым посещаемым местам Греции. Находится он на острове Крите. Когда-то давно дворец был очень огромным, и состоял из 1300 комнат. Даже сейчас туристы любуются его архитектурой.

что посмотреть в Греции


Храм Аполлона находится в городе Дельфы. Храм множество раз реконструировали из-за разрушений и обвалов. Однако, некоторые его детали удалось сохранить, а что-то восстановить.

Жемчужиной Греции считается пляж "Навайо". На этот остров нельзя попасть просто так. Добраться сюда можно только на корабле. Остров закрыт от посторонних глаз огромными скалами. Пляж острова покрыт золотистым песком. А его вода имеет яркий, голубой цвет. По-другому его называли "Пляж кораблекрушений". Не так давно здесь затонул корабль, который потом выбросило на берег. Он стоит там до сих пор, и считается небольшой достопримечательностью.

Монастыри Метеоры, расположились в городе Каламбака. Огромные столпы, скалы, на которые сейчас без труда может подняться любой желающий. Там действуют несколько монастырей, которые приглашают туристов.

Греция известна своей огромной горой под названием "Олимп". Олимп имеет три основных вершины, высота каждой достигает до 3000 метров. Гора доступная для туристов. Забраться туда можно с помощью специальных подъемников. Опытные альпинисты поднимаются туда самостоятельно. Горы считаются национальным парком, которые находятся под защитой ЮНЕСКО. Этот статус им был присвоен ещё 80 лет назад. Сейчас национальной парк оживлен, там можно встретить различных животных.

что посмотреть в Греции


Остров Санторини – самое красивое место Греции. Также этот остров считается романтическим местом. Он по-особому завораживает своей красотой и пейзажами. На острове можно побывать в нескольких музеях. Славится Санторини своими черными островками, которые по-другому называются "Обожженными". Даже сейчас это место нельзя считать безопасным. Так как это действующий вулкан.

Пещерное озеро Мелиссани, визитная карточка острова Кефалония. Небольшая пещерка, внутри которой находится соленое и в то же время пресное озеро. Вода озера полностью прозрачная. Также озеро считается священным местом и имеет свою легенду. Чтобы любовь была крепкой и вечной, необходимо взяться за руки со своей второй половинкой и опустить их в воду. Таким образом, союз будет крепким и прочным.

На острове "Родос", есть известная долина бабочек. Здесь можно увидеть практически все виды бабочек. Зрелище захватывает дух. Кроме бабочек, здесь есть птицы и ящерицы. Бабочек можно увидеть в живую, а также посетить музей.

Археологическим заповедником принято считать город Дельфы. В этом городе собрана вся основная инфраструктура Греции. Памятники, музеи, амфитеатр, сокровищницы, руины, стадион. Все это можно посмотреть в одном городе.

В городе Гурне, есть аквариум Крита. Огромный и реалистический аквариум. Резервуар преобразили, его низ сделали в стиле морского дна. Поэтому, аквариум в точности напоминает океан. В аквариуме содержится более 2500 тысячи морских обитателей. Ёмкость здесь не одна, их несколько. Но это напоминает именно огромный аквариум.

Страна огромная, и достопримечательностей в ней масса. Также можно посетить другие старинные города, которые содержат в себе множество руины, дворцы, музеи и так далее.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.