Документ без названия 0
  • Senses
  • 5 марта 2021 00:18
  • Журналисты
  • ICQ:
что посмотреть в чехии


Чехия – страна достопримечательностей. Не нужно идти куда-то и искать их, они сами вас найдут. Большинство туристов едут туда, чтобы посмотреть архитектуру, а также природные чудеса.

Главным символом Чехии считается самый большой замок, под названием "Пражский Град". Крепость считается большой не только в этой стране, но и во всем мире. На этой территории расположено огромное количество разных зданий, сооружений. Гулять по этой площади можно очень долго. Ведь это целый кладезь достопримечательностей.

Вторая подобная крепость имеет название "Замок Глубока". Площадь этой территории составляет 200 километров. Внутри замка 140 комнат. Каждая из комнат по-своему необычная. В одной комнате имеется огромная библиотека. Во второй комнате можно увидеть необычные кухонные приспособления, которыми славится этот замок. Также и другие комнаты имеют интересный дизайн и интерьер. Замок красив не только изнутри, но и снаружи. Вся площадь озеленена. Было высажено более двенадцати тысяч деревьев, и немалое количество кустарников.

Старе место – самый древний город Чехии. Именно здесь собрались все: памятники, музеи, соборы, площади и основные достопримечательности. Все туристы мечтают побывать в этом городе.

Карлов Мост – служит не только переправой между двумя городами. Он также содержит в себе необычную красоту, и различные памятники. На мосту есть 30 памятников. Это памятники известных личностей.

что посмотреть в чехии


Историческая деревня Голашовице. Непростая, маленькая деревня, которая была построена ещё в XVIII – XIX веках. Основная достопримечательность этой деревни – это 22 домика, которые сделаны в одинаковом стиле. Также деревня занесена в ЮНЕСКО.

В Моравском Красе содержится больше 1000 карстовых пещер. Попасть можно только в 4 из них. Но несмотря на это, место является знаменитым. Сюда часто приезжают туристы, чтобы посмотреть на всю эту красоту, которую создала сама природа.

Собор Святых Петра и Павла в Брно, это место славится своими острыми шпилями, а также смотровой площадкой. Храм особенно красив снаружи. Вся крепость сделана из красивого, большого камня. А острые, высокие, шпили, добавляют особенный стиль этому храму. Ежедневно в 11 часов, здесь бьют в колокола. Некоторые людям ходят сюда на службу. А вот туристы, чаще всего, приходят ради красивого краевида, который открывается из смотровой площадки.

58 гектаров различной красоты можно увидеть в Пражском зоопарке. В зоопарке содержится более 5 тысяч животных. Животные собраны со всего света. Кроме этого, в зоопарке есть детская зона, там можно отдохнуть с детьми. Сходить в кафе, и посмотреть красивую, зелёную часть этого места.

Заповедник Чешский рай – здесь находятся скалы, красота, которых просто необъяснима. Всю эту красоту создала сама природа ещё много лет назад. Раньше здесь было море и вулканы. Но потом, все начало меняться, и это место изменилось до неузнаваемости. Теперь здесь есть не только скалы, а также и другая архитектура.

Чехия – это уникальная страна, сюда едут миллионы туристов каждый год. Так как здесь собраны самые лучшие места.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.