Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 сентября 2020 17:39
  • Журналисты
  • ICQ:
Свой отзыв об отеле Sorgun Akadia Luxury Hotel начну с основного момента. Отель Akadia Luxury Hotel в местечке Sorgun недалеко от древнего города Сиде в Турции совершенно новый. Официальная дата открытия отеля числится от 2 сентября 2020 года. Можно смело утверждать, что в ближайшие 3 года отель можно будет все также называть новым и «нулевым» для всех туристов и желающих отдохнуть. Располагается отель в провинции Манавгат, недалеко от Средиземного моря, озера и одноименной реки Манавгат. Желание посмотреть на совершенно новый отель, разумные цены для отеля в Турции с категорией 5 звезд воодушевили меня посетить отель практически сразу после его открытия.

Sorgun Akadia Luxury Hotel


Внешний вид отеля и внутреннее убранство.

Прямо с дороги отель Sorgun Akadia Luxury Hotel наводит некоторое уныние. В отличие от проверенных временем отелей, Акадия располагается буквально на пустыре. Вокруг отеля нет пышных, зеленых зарослей. В ближайшем окружении отсутствуют живописные места. Видно, что здание только недавно построили и буквально только что очистили местность от строительного мусора. Здание отеля и территория небольшая. Официальные представители заявляют о 13000 квадратных метров, что вполне вписывается в итоговый интерьер.

Sorgun Akadia Luxury Hotel


При ознакомлении с внутренним убранством отеля весь негатив от внешней картинки сменяется на положительное мнение. Отель действительно новый. Все мелкие детали интерьера, элементы отделки буквально дышат новизной. Мебель, стены, двери даже пахнут заводскими красками и говорят о минимальном использовании. Отделан отель Sorgun Akadia Luxury Hotel внутри в интересном для Турции стиле. Тут нет дорогого, «цыганского» ремонта. Много дерева и прямых линий. Можно назвать такой стиль скандинавским и европейским. Лично для меня такая отделка была огромным плюсом. Скромно, с выдержкой, стильно.

Sorgun Akadia Luxury Hotel


Номера в отеле.

Еще одно нововведение от отеля Sorgun Akadia Luxury Hotel, не характерное для Турции. Все номера в отеле одинаковые. Отличаются номера только видом из окна. Вид может быть на реку и дорогу, на море и бассейны, на чистое поле. Для любителей отдохнуть тихо и поспать рекомендую брать любой вид, кроме как на море. Отель позиционирует себя для взрослой аудитории, хоть и допускает отдых с детьми. Номера с видом на море обеспечат вам постоянную «движуху», музыку, развлечения. Тем, кто любит поспать, лучше брать номера с видом на реку или поле.

В номерах присутствует очень большая кровать на двоих, диван, телевизор, ванная и туалетная комната, большой балкон. Присутствуют такие необходимые мелочи, как сейф, мини бар, настольные светильники. Оснащены номера всем необходимым для быта. В номерах отлично ловит бесплатный WI-FI, пополняется водой, минералкой, пивом, колой, фантой мини бар, даются все необходимые ванные принадлежности вплоть до кондиционера для волос. Единственное, что отсутствует в номере - халат. При желании его можно заказать за отдельную сумму.

Номера убираются ежедневно. Вместо устаревших вывесок можно использовать электронные сигнализаторы о необходимости уборки в номере или о своем желании не беспокоить. Мини бар пополняется ежедневно, полотенца меняются также каждый день. Персонал новый и старается угодить гостям отеля. Все номера закрываются на электронный ключ. К работе новых кондиционеров претензий не было за все время пребывания в отеле. За номера отелю Sorgun Akadia Luxury Hotel можно ставить самую наивысшую оценку. Также отличную оценку заслуживает обслуживающий персонал в номерах.

Sorgun Akadia Luxury Hotel


Удобства, развлечения в отеле. Питание.

Отель Sorgun Akadia Luxury Hotel состоит из одного здания с двумя цокольными этажами и пятью этажами вверх. В здании есть спортзал, основной ресторан, два ресторана A la Carte, СПА, спортзал, бар на ресепшн, два снэк бара, помещение для дискотеки. В традиционном понимании «ресепшн» в отеле отсутствует. При входе в главные ворота администрация и обслуживающий персонал располагается на двух скромных столиках.

На территории отеля есть три бассейна, водяные горки, место для проведения увеселительных мероприятий. Рядом с бассейнами работает свой бар. Отель Sorgun Akadia Luxury Hotel работает по системе UAL, что означает бесплатные напитки и еду в неограниченных количествах. Алкоголь присутствует только местного производства, но в большом ассортименте. Есть все от пива до Баллантайса в неограниченном, бесплатном доступе. Покушать можно, начиная с 7 утра и до 4 утра следующего дня.

Sorgun Akadia Luxury Hotel


Питание в отеле поставлено так, что поесть можно буквально в любое время суток. Работает система «шведский стол» даже в период инфекционных заболеваний. Тема с питанием очень своеобразна и индивидуальна. На мой взгляд в отеле кормят очень хорошо. Без изысков, но всегда разнообразно. Достаточно сказать, что каждый день в отеле давали говядину, а иногда и баранину. Фрукты, сладости присутствовали каждый день, начиная с завтрака.

Отель позиционирует себя, как современный и европейский. Традиционной анимации здесь практически нет. Команда аниматоров проводит разве что разминку на бассейне и немного поднимает настроение вечером. В вечерней программе обычно идет караоке, выступление приглашенных артистов, дискотека под открытым небом. Все не навязчиво в стиле лайт под танцевальную музыку и алкоголь.

Гости отеля.

Отель Sorgun Akadia Luxury Hotel входит в группу отелей LRS Hotel. На время моего пребывания в отель переселяли для рекламы и продвижения гостей из соседних отелей своей сети. Можно было встретить там и пенсионеров и некоторые семьи с детьми. Огромная и подавляющая часть гостей все же состояла из молодых людей без детей. Практически все гости из России с редким разбавлением гостей из Украины, Германии, Франции. В целом атмосфера в отеле очень молодежная. С детьми там будет очень тяжело.

Sorgun Akadia Luxury Hotel


Пляж отеля.

У отеля Sorgun Akadia Luxury Hotel нет своего пляжа. Весь пляж принадлежит трем отелям из сети LRS Hotel. До пляжа необходимо идти пешком метров 500. Каждые 30 минут курсирует автобус до пляжа и на пляж. Лежаков на пляже много, найти место всегда можно. Для выбора хорошего места лучше приходить пораньше с утра. С пляжа можно не уходить с утра и до вечера. Здесь работает бар с любыми прохладительными напитками, открыт бар с питанием. На пляже работает бесплатный WI-FI.

Sorgun Akadia Luxury Hotel


Теперь немного о море и песке. Пляж весь покрыт мелким песком. Перед заходом в море песок смешивается с галькой разной фракции и осложняет заход в море. Через пару метров после захода в море сразу начинается пологий спуск и глубина. Такое расположение приводит к очень неудобному заходу и выходу из моря. Даже небольшая волна на таком спуске начинает сильно бить по побережью и осложняет выход и заход. Пляж никто не убирает от водорослей. Накатывающая волна не только сбивает с ног по этой причине, но и обдает грязью в перемешку с водорослями. Расслабиться и спокойно покупаться в таком море проблематично.

Итог по отелю Sorgun Akadia Luxury Hotel.

Отель абсолютно новый внутри. Персонал старается на первых порах и вылизывает своим обслуживанием всех гостей. Молодым людям здесь будет удобно и комфортно. Омрачает всю картину только пляж с неудобным морем и близкое расположение дороги к отелю. Иногда с дороги ветер может доносить пыль и грязь. Отсутствие зелени никак не компенсируется задержкой подобной пыли. От себя поставлю отелю Sorgun Akadia Luxury Hotel твердую четверку и порекомендую его для посещения. В ближайшие несколько лет в этом отеле вы сможете почувствовать себя очень желанным гостем с полным набором привилегий. Пляж можно попробовать поискать и в другом месте или привыкнуть к существующему.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.