Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 сентября 2019 11:07
  • Журналисты
  • ICQ:
Начинающая пятерка в Турции для начинающих туристов

Местоположение отеля - Турция, город Кемер.
Время пребывания - с 14 по 20 сентября 2019 года.
Категория отеля - 5 звезд
Система пребывания - Ultra All Inclusive
Начать свой отзыв об отеле Meder Resort Hotel стоит с момента планирования отдыха. Так получилось, что отдых на море в этот раз должен был стать бюджетным. Незапланированные затраты в летний период вынудили прилично сэкономить на поездке осенью. С ограниченным бюджетом, примерно в 80 тысяч рублей на двоих, начался поиск отеля в Турции. В сентябре Турция предлагает для туристов бархатные условия отдыха и бархатные условия оплаты условий проживания и сервиса. Среди многочисленных отзывов особенно выделялся отель Meder Resort Hotel в городе Кемер. Много отзывов с наивысшей оценкой наводили на определенные размышления, но иные варианты по нашему бюджету были откровенно плохими по всем параметрам.
На море в зарубежные страны удается летать каждый год. Поэтому я могу считать себя опытным туристом в данной сфере. Понимая, что за небольшой бюджет врят ли получится получить сервис высочайшего класса, мы с женой все же рискнули отправиться на отдых в отель Meder Resort Hotel. Заявленный уровень обслуживания Ultra All Inclusive также с самого начала подвергался сомнению с нашей стороны. Невозможно за 150 долларов в день обеспечить двух человек безлимитной едой и алкогольными напитками. Это стоит учитывать и не рассчитывать на внезапное чудо. Законы экономики и наживы на туристах никто не отменял.
Приезд в отель и заселение в номерах


Отель Meder Resort Hotel


Отель Meder Resort Hotel


Так получилось, что в отель Meder Resort Hotel мы приехали с утра. Уже в 10 часов мы стояли перед стойком администрации отеля и проходили оформление. Заселение в отель происходит с 14 часов, выселение происходит до 12 часов. Администратор сразу сказала, что раньше 14 нас никто заселять в номер не будет. На деле это оказалось не совсем так, но на тот момент мы взгрустнули. Перспектива находится в холле 4 часа после длительной дороги на приличной жаре не особенно прельщала. Нам сразу нацепили браслеты отеля и мы успели сходить на поздний завтрак. В холле отеля Meder Resort Hotel помимо администраторов всегда находятся много человек из обслуживающего персонала отеля. Одна из таких представилась нам как гид отеля. От этого гида мы вкратце получили информацию по инфраструктуре отеля, времени работы основных локаций отеля и возможности проведения нами ближайших часов до заселения.
Оставлю предупреждение всем будущим посетителям отеля Meder Resort Hotel. Все служащие отеля в лобби будут вам улыбаться и здороваться с вами ровно до того момента, как вы станете отклонять их настойчивые предложения платных услуг спа-центра. В отеле, позиционирующем себя как 5 звезд с системой Ultra All Inclusive дополнительно навязывают платные услуги. Таким образом перестают здороваться с туристами гид отеля и «Тетя Мотя» она же Мухаббат. Последняя особа работает там только с целью заманить посетителей на платные процедуры спа-центра. Особенно льстят эти особы вновь прибывшим туристам. Как только загар ложится на ваши плечи, а отказы при предложении платных услуг становятся все чаще, гид и Муххабат сразу от вас отстают.
Возвращаясь к заселению в номер. Мы стойко прождали больше двух часов в лобби, успели сходить на обед, посетили бассейн, успели поесть мороженое. Ближе к 12.30 стало посещать чувство глубокой усталости. Мы подошли к администратору и настойчиво попросили посмотреть освободившийся номер. Как ни странно, но номер нам выдали примерно в 12.40. Стоит запомнить эту фишку отеля Meder Resort Hotel. Заселение там происходит в 14 часов, но при настойчивом требовании его можно получить уже после 12 часов дня. Выезжающие посетители оставляют номера, а быстрые уборщицы успевают привести в порядок комнату.
Номера отеля и общая обстановка


номер отеля Meder Resort Hotel


номер отеля Meder Resort Hotel


Номерной фонд отеля Meder Resort Hotel составляет немногим больше сотни номеров. Все номера различаются только наличием нормального балкона или наличием так называемой видимости «французский балкон». Номера различаются видом из окна. Видов существует несколько - вид на бассейн, вид на бассейн и горы, вид на дорогу и просто вид на горы. Большинство номеров идет с видом на бассейн и горы. Нам достался номер 104, где был вид на дорогу. Я считаю, что нам повезло. Вид на дорогу обеспечивал круглосуточную тишину, а просторный балкон позволял сидеть вечерами на свежем воздухе под приятный коктейль. Все окна из номеров на бассейн обеспечивают постояльцев постоянным шумовым сопровождением отдыхающих и подвыпивших граждан. Все шумы затихают на бассейне только после 11 вечера. В обеденное время дается час тишина для детей туристов.
Номер 104 внутри оказался самым обычным отельным номером. Посредине его украшала двухместная кровать, стоял столик, телевизор, стул, холодильник с мини баром, присутствовало место перед зеркалом, была душевая комната с туалетом. Сразу бросился в глаза постеленный в комнате ламинат. От времени края ламината сильно износились и покрылись сколами. При более подробном осмотре комнаты выявились и другие «усталости» всего интерьера. В ванной углы были замазаны какой-то пастой весьма неаккуратно и топорно. Местами присутствовали сколы, а металлические поверхности были покрыты ржавчиной. Отдельно стоит сказать о мини баре. Там стояло две бутылочки воды, которые дополняли каждый день. Больше в отеле Meder Resort Hotel с системой Ultra All Inclusive в мини баре ничего нет. Стоял в номере сейф, за пользование которым надо было внести депозит на сумму 10 долларов. Мы им так и не воспользовались.

душевая с туалетом Meder Resort Hotel


ржавчина в ванной


Убирали номер ежедневно без особенных стараний. За 7 дней пребывания в отеле постельное белье поменяли всего один раз. Полотенца меняют, если бросишь их на пол. Ванные принадлежности в виде кусочка мыла, двух пузырьков шампуни и одного пузырька геля для душа дополняли ежедневно. В отеле 5 звезд Meder Resort Hotel не предоставляют также тапочек и халатов. С собой мы забыли взять зубную пасту и щетку. Когда в первый день мы подошли к администратору, чтобы узнать где можно купить пасту и щетку, нам организовали доставку в номер этих нехитрых предметов гигиены бесплатно от отеля. Это еще одна фишка отеля Meder Resort Hotel. Надо спросить о дополнительных предметах гигиены, и вам могут их предоставить. Возможно найдутся даже одноразовые тапочки.
Внутренний интерьер отеля подстать обстановке в номерах. Все уставшее и потертое. При входе в помещение вы увидите потертые ручки на двери. При хождении по лестницам вы увидите потертые ступеньки. Весь отель создает впечатление здания, где необходим пока что косметический ремонт. Здание отеля представлено в форме полукруга, где во внутренней части располагается бассейн с территорией для употребления еды и развлечений. Внутри отеля располагается холл, основное помещение ресторана, маленький ресторанчик A-la Carte, место для игры детям, игровая зона с бильярдным столом и столом для пинг-понга, маленькие магазинчики, барная стойка при входе. Территория отеля Meder Resort Hotel очень маленькая даже для отеля 4 звезд, не говоря про отель 5 звезд с системой Ultra All Inclusive. Вечерами не получится достойно насладится бокалом вина, сидя в сети интернет. Потому что интернет в холле отеля бесплатный, но сильно загруженный и медленный. Платный интернет стоит 5 долларов в день на одно устройство.
Море, Солнце и Пляж отеля

Собственного пляжа у отеля Meder Resort Hotel нет. Все гости отеля пользуются пляжем, который располагается в публичном парке. Дойти до пляжа можно пешком или доехать на маршрутке, курсирующей каждые полчаса от отеля. Глубоко заблуждаются те, кто говорит, что до пляжа идти буквально 5 минут. До пляжа неспешным шагом идти 10-15 минут. Для этого надо выйти из отеля, повернуть налево и пройтись вдоль футбольного поля. Сразу после футбольного поля завернуть направо. Потом снова налево и на первом повороте направо. Вы упретесь в общественный парк. Там можно увидеть флаг отеля, обозначающий некую принадлежность к пляжу и много различных объектов отдыха.

пляж


На пляже располагаются бесплатные шезлонги и платные диванчики у самого моря. Следят за порядком на пляже сотрудники местного кафе Roberts Coffee. Через них можно забронировать платный диванчик у моря стоимостью 30 долларов за день. По слухам владелец Roberts Coffee является владельцем Meder Resort Hotel. Для отдыхающих в отеле в кафе предлагают якобы скидку 15% на продукцию. Скажу сразу, что это обман. В кафе официанты плохо говорят по-русски и практически не владеют английским. В счетах указывается одна сумма, а в меню указывается другая. Никакой скидки в итоге не получается. Хотя кофе в этом кафе вполне приличное. Неплохие готовят коктейли.
По причине того, что пляж не принадлежит полностью отелю, на его территории частенько отдыхают местные турки. На пляж мы заглядывали ежедневно с утра и до обеда. Потом приходили после 4 часов и находились до самого вечера. С утра свободных лежаков бывает много, а вечером их стоит поискать. На пляже от отеля практически нет никакого сервиса. Стоит несчастная палатка, где можно налить воды и химозных соков с чаем из пакетика. Если есть желание перекусить, то стоит выбор платной покупки в частном кафе или поход обратно в отель. Такой недостаток компенсируется отличным видом на море. С двух сторон море окружают живописные горы. Само море в сентябре очень теплое.

вид на море


При заходе в море есть небольшая галька. В общем и целом ходить терпимо. Чуть глубже уже начинается песочек. В этом месте море достаточно глубокое. Буквально через пару метров после захода человека скрывает полностью. На мелководье плавают маленькие рыбки, которые могут ущипнуть за ноги. Не больно, но очень неприятно. В связи с такой особенностью в море заходишь бодро и быстро. Больше никакой видимой опасности для человека в море не обнаружили. На пляже периодически дежурит спасатель.
Питание и анимация отеля

Отель Meder Resort Hotel предлагает своим гостям питание по системе Ultra All Inclusive. 4 раза в день открывается основной ресторан, где отдыхающие могут позавтракать, пообедать, поужинать и отведать вечерний суп. Рядом с бассейном с 12 до 16 часов открывается снек-бар, где можно перекусить картошкой фри, нагетсами, фруктами, жареными куриными крылышками, выпить охладительные напитки, попробовать лепешки местного приготовления. С 11 до 16 часов в так называемой «кондитерской» можно кушать сладости и мороженое. Рядом со снек-баром располагается бар с прохладительными и алкогольными напитками. Рядом с лобби располагается основной бар, где также можно выпить прохладительные и алкогольные напитки. Алкоголь в отеле не весь бесплатный. Хотя наличие Бейлиз местного производства и мартини придает этому положительный оттенок.
По поводу качества еды можно говорить много с разных точек зрения. Лично по мне еда была достаточно однообразной. Каждый день на завтрак, обед и ужин были одни и те же блюда. За всю неделю только один раз подали баранину, говядину. Один раз удалось попробовать морепродукты в виде маринованных мидий и очищенных креветок. В повседневные дни основным блюдо стола была курица или индейка. Возможно, для впервые оказавшихся на отдыхе за границей такая подача может показаться пиршеством. Мне такой стол в Турции стал уже приедаться. Подавалось всегда много сладостей. Но они были точно такими же, какие я ел еще лет 5 назад в другом отеле.
Было очень интересно посмотреть на анимацию отеля Meder Resort Hotel. В отзывах на разных сайтах анимацию буквально боготворили и считали ее главной изюминкой всего отеля. На деле все оказалось немного проще. При отеле работает целая группа аниматоров в составе 5-6 человек. Каждый день они устраивают активности у бассейна для отдыхающих. Навскидку вспомню, что они предлагают занятия по аэробике, танцам, различным эстафетам. Предлагают аниматоры поиграть в волейбол, пострелять из воздушки, активно проводят развлекательные мероприятия с детьми. Ведут аниматоры вечерние развлекательные шоу по типу «лучшая пара отеля», «самая красивая девушка отеля». Не скажу, что анимация просто великолепна, но свой хлеб они вполне отрабатывают.
В качестве эпилога

Отель Meder Resort Hotel конечно не является супер отелем по категории 5 звезд. Система Ultra All Inclusive также не соответствует заявленным параметрам. Очень много платных услуг и платного сервиса. Отель весьма уставший. Для тех, кто впервые собирается посетить Турцию или съездить за границу на море можно порекомендовать как место с неплохим сервисом за вполне небольшие деньги. Если вы уже опытный турист, то или не посещайте этот отель или приготовьтесь к непривычному уровню сервиса для отеля 5 звезд.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.