Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 июля 2019 12:40
  • Журналисты
  • ICQ:
по какому паспорту лететь в Грузию из России


Современная история стран бывшего союза оказалась непростой для многих участников большой страны и соседних государств. Некоторые страны продолжали сотрудничать друг с другом, многие нашли силы построить более тесные содружества в рамках новых соглашений и договоренностей. Бывали случаи, когда страны не находили единые точки соприкосновения и отказывались от взаимных отношений. История знает случаи, когда бывшие соседи открыто противостояли и почти воевали между собой. Непростой сложилась история между Грузией и Россией. Страны никогда за всю историю не вели открытых военных действий и считались хорошими соседями. Но начало нового века все поменяло коренным образом. По сегодняшний день в политическом смысле между Грузией и Россией весьма натянутые и сложные отношения.

Помимо политических отношений, между странами существуют и экономические, туристические, географические отношения. Люди продолжают наведываться друг к другу в гости, посещать исторические и культурные достопримечательности, переезжать из страны в страну. Между Грузией и Россией действует таможенный контроль на основании посещения по заграничному паспорту. Лететь в Грузию, ехать в Грузию или плыть в Грузию можно только по заграничному паспорту. При этом специальная виза для жителей России не предусмотрена. Жители России могут посетить Грузию и находиться на ее территории без визы и специального оформления до 360 дней в году.

Так как на территории Грузии существуют спорные территории и непризнанные республики, то для граждан, посетившим Абхазию или Южную Осетию, въезд в страну будет запрещен. Любая отметка в документах о посещении спорных территорий будет считаться основанием для отказа во въезде. Если вы летите в Грузию в первый раз, то обязательно возьмите загранпаспорт, внутренний паспорт, водительские права, медицинскую страховку для выезжающих за границу. Грузия совсем небольшая страна с очень красивой природой и уникальной культурой. Посетить Грузию, значит увидеть горную страну с многотысячной историей и самобытной культурной средой.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.