Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 мая 2019 18:15
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое пальма джамейра

Искусственный остров Palm Jumeirah возник во всей своей красе на побережье Объединенных Арабских Эмиратов в 2008 году. Грандиознейший проект по возведению огромного острова человеческой постройки был создан по руководству арабских шейхов еще в 2001 году. Комплекс острова должен был заявить миру о величии и богатстве арабской страны. Остров «Пальма Джамейра» возведен на берегу города Дубаи. Внешне остров имеет очертание пальмы с окруженным полумесяцем. Название острова вполне объяснимо. «Пальма» в прямом смысле слова символизирует очертание искусственного строения. Джамейрой в эмиратах всегда называли прибрежные окраины города. Условно весь комплекс острова «Пальма Джамейра» можно разделить на часть с центральным стволом пальмы, на раскидистые ветви пальмы и на полумесяц.

что такое пальма джамейра


Центральная часть острова по сути является развитым центром со своей, уникальной инфраструктурой. По всему центру проходит монорельсовая дорога, по которой можно добраться из самих Дубаи до «кроны» острова. В центре располагаются множество отелей, салонов красоты, ресторанов, больших кафе. Имеются в центре и жилые дома, но в них редко можно увидеть жильцов. Центральная часть острова предназначена под развлечения туристов и препровождения времени за вкусной, арабской кухней. Под водой здесь проложен тоннель для движения автомобилей.

Всего «Пальма Джамейра» имеет 16 раскидистых «ветвей». Это территория вилл богатых арабов и европейцев. Вдоль каждой ветви проходит автомобильная трасса, произведенная по самым современным технологиям. Здесь самая дорогая часть всего комплекса «Пальма Джамейра». Виллы здесь держат многочисленные потомки управляющей семьи эмиратов, известные американские актеры и люди, чьи имена держатся в тайне. Туристы здесь могут разве что полюбоваться красивыми домами и отличной природой. Главное направление туристов на острове «Пальма Джамейра» - «полумесяц» острова.

На полумесяце расположены все самые известные отели острова, прибрежный порт, стоят яхты богатых отдыхающих. Здесь же расположен популярный аквапарк острова «Пальма Джамейра». Изначально полумесяц островного комплекса строился для защиты основного строения от набегающих волн. Полумесяц должен был разрезать волны и не допустить массовых разрушений построек на острове. Добраться до острова можно из любой точки Дубаи. До острова ходят поезда, маршрутные автобусы, регулярно ходят трансферы от аэропорта Дубаи.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.