Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 августа 2019 14:34
  • Журналисты
  • ICQ:
озеро Осойюз


Озеро Осойюз (Lake Osoyoos) находится в удивительно живописном месте с очень интересным территориальным расположением. На самом юге Канады, пересекая границу США, раскидывает свои воды на 25 километров чистейшее и уникальное озеро Осойюз. Жемчужина Канады предлагает всем жителям северной страны богатое разнообразие полезных ископаемых и природных даров. Еще в середине прошлого века в озере находили крайне редкие химические элементы и природные соединения. Коренные жители обнаруживали лечебные свойства грязи из озера Осойюз и пользовались грязевыми ваннами несколько столетий.

Совсем недавно ученые подтвердили лечебную составляющую канадского озера. Большое содержание соединений натрия, кальция и солей создают уникальные условия на озере Осойюз. При данных условиях формируются многочисленные донные отложения с огромным набором минеральных, неорганических, солевых соединений. Подобные соединения благотворно влияют на здоровье человека. На юге Канады достаточно теплый климат. В середине лета озеро Осойюз начинает меняться и превращается в гряду островов с небольшими озерками.

Происходит такое явление по причине большой кристаллизации минеральных соединений. Кристаллы выходят на поверхность и образуют временные островки на поверхности Lake Osoyoos. Помимо этого летнего явления, на озере Осойюз можно просто отлично провести время среди красивых, природных пейзажей. На озере можно отлично порыбачить и понаблюдать за редкими видами птицы и животных. Уникальный природный объект охраняется властями Канады и США.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.