Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 августа 2019 17:35
  • Журналисты
  • ICQ:
где находится остров пхукет


Остров Пхукет, известный под такими названиями как Таланг, Джан Сайленг, находится на южной оконечности королевства Тайланд. Это самый большой остров королевства во всей островной гряде. Площадь острова 543 квадратных километра. Омывается со всех сторон Адаманским морем индийского бассейна. По большей части остров Пхукет покрыт возвышенностями и горными хребтами. Четко выраженный субэкваториальный климат острова очень комфортные условия для проживания. Лето на острове сухое и жаркое, а зима жаркая и влажная.

Известен человечеству остров Пхукет был с момента зарождения торговли между странами и континентами. Географически остров находится на пересечении торговых, морских путей между Северной и Южной Азией. Моряки останавливались на острове Пхукет для отдыха и пополнения припасов. Строгое ведение корабельных журналов дало миру много знаний о Пхукете средневековом. В последующие века над островом главенство брали огромные морские державы того времени. Англия, Франция, Голландия неоднократно объявляла остров своей территорией.

Сейчас остров Пхукет является главным туристическим центром Тайланда. Благодаря своим живописным видам и пляжам, Пхукет приобрел мировую известность в туризме. На острове есть собственный аэропорт, обслуживающий ежегодно свыше двух десятков миллионов туристов. Отдохнуть на острове можно как с ограниченным бюджетом, так и по самым завышенным требованиям. На Пхукете есть храмы самых крупных религий, большие торговые центры и современные точки развлечений. Пхукет привлекателен для отдыха душой и развлечения телом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.