Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 10 сентября 2017 14:08
  • Гости
  • ICQ:
где находится остров гранд-жатт

"Увидеть Париж и умереть!"- это восхищенное восклицание, наверное уже превратилось в опасное. Или возможно даже в реальное предсказание, о предстоящей поездке во Францию. Восклицали восхищаясь красотами Парижа и мечтая там побывать, а нынче там все уныло. С происходящими на территории республики терактами в нынешнее время, думаю многие давно не восхищаются Францией. Да и вообще вся Европа нынче не самое безопасное место для туристических поездок. Однако бывая во Франции, посетить данный остров вполне возможно для разнообразия.
Данный остров находится во Франции, а именно расположился среди вод реки Сена. Сама река растянулась по территории Франции на семьсот семьдесят шесть километров, а вот островок достигает размеров всего лишь в два километра.
Об острове говорят и пишут разное. Восхищаясь или возможно маркетинговый ход властей, называют его фешенебельным и дорогим местом Парижа. Иные же с сарказмом произносят, что нужен он только старым художникам. Импрессионисты якобы только посещают остров и пишут свои картины.
С художниками думаю история берет свое начало в тысяча восемьсот восемьдесят шестом году. Именно тогда картина художника Жоржа Сера прославила данный островок в водах реки Сены. Он как раз к тому времени закончил писать картину с описанием острова. Название полотна было соответствующим тому времени-"Воскресный день на острове Гранд-Жатт". В настоящее время остров потерял даже в своем названии и произносится без слова "Гранд".
А вот дорогим и роскошным его называют благодаря выстроенному на нем жилому кварталу. Скорей не самому жилому комплексу, а людям заселившим его. Заселили эти апартаменты в основном всевозможные знаменитости и богатые журналисты. На две тысячи седьмой год, остров насчитывал пять тысяч жителей. Информация старая и ничего не поделать, ведь с того времени во Францию перебрались уже миллионы беженцев.
Из достопримечательностей на острове есть храм любви и соответственно одноименный парк. Там и по сей день можно увидеть влюбленные парочки, но далеко не как в девятнадцатом веке. На северной оконечности острова есть мост под названием Левелуа. А по середине острова расположился второй мост, его название Курбевуа. Есть на острове еще музей реки Сена.
Вот такой островок можно увидеть, если вы собираетесь посетить Францию и побывать в Париже.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.