Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 10 сентября 2017 22:04
  • Гости
  • ICQ:
остров агалета

Это совсем небольшие два островка в западной части Индийского океана. В принципе можно считать одним островом, но все же их разделяют на два Северный и Южный. Хотя кораллы и песчаные насыпи дают возможность переходить пешком с острова на остров.
Вообще подобные кусочки суши в огромных океанах, думаю интересны любителям живой природы. Путешественникам в живые уголки природы, тишину и спокойствие-это как раз подойдет.
Северный остров в длину двенадцать с половиной и в ширину девять с половиной километров. Южный же меньше и составляет семь в длину и четыре с половиной в ширину километров.
Для туристов думаю интересен климат островов, там он жаркий и влажный. Самым горячим месяцем в году бывает апрель, а средняя температура в двадцать шесть градусов. Из достопримечательностей только живая природа в виде мангровых зарослей. Если повезет, можно встретить местного эндемика-ящерицу Фельзум.
На Северном острове расположились две деревни Винк-Синк(администрация) и Ла-Фурм, на Южном одна Сенте-Рита. Живут без канализации и пьют дождевую воду, для иных нужд есть скважины. А вот туристические фирмы сообщают о том, что там есть родниковая вода для питья.
Так же на островах есть метеорологическая станция. Некий медицинский центр и полицейский участок. В общем со стороны администрирования, там все в порядке. Думаю жители живут там спокойной и размеренной жизнью. Кстати численность их составляет около трехсот человек.
Острова входят во внешнюю автономию Маврикия. Там и валюты не было, расплачивались некими маврикийскими чеками. Вся экономика островов-это растительное масло. Как раз то самое, которым пытаются нас травить. Впихивают во все продукты где должны быть животные жиры и тем самым удешевляют продукт. Ну и естественно делают пищу вредной для здоровья. В общем выращивают кокосовые пальмы и продают масло и копру.
На острова при желании можно добраться по воде и на маленьких самолетах. Есть на архипелаге аэродром, но только для малой авиации. Добираться лучше с Мадагаскара или с острова Маврикий, они ближе всех расположены. Хотя это расстояние примерно в тысячу километров от обоих.
Вот такой уголок природы есть еще на нашей планете Земля посреди Индийского океана. И путешествуя по его водам, можете включать острова в свои маршрут. Получите спокойный отдых и массу впечатлений. Приятного путешествия!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.