Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 декабря 2019 14:10
  • Журналисты
  • ICQ:
как называется главная площадь Кракова


В старинном польском городе Краков центральное положение и статус главной площади занимает Главный рынок. Сейчас под названием «Главный рынок» подразумевают название центральной площади в Кракове, отдавая дань историческим традициям. А с 13 века на данном месте в Кракове был образован настоящий торговый центр города со своими торговыми рядами и насыщенной торговой жизнью всего севера Европы. В конце 13 века Краков сильно пострадал от орды кочевников с востока, но спустя несколько лет после разрушений Rynek Glowny был полностью восстановлен. Более того, центральная площадь Кракова получила особенное королевское расположение.

Украшают центральную площадь Кракова шпили Мариацкого костела, очень древний костел Святого Войцеха, памятник польскому поэту Адаму Мицкевичу, ряд костелов и сооружений более позднего периода постройки. Выполняется до сегодняшнего дня и торговая функция Главного рынка. На площади располагаются целые ряды торговых палаток и торговых мест. На крупные праздники здесь разворачиваются ярмарки и праздничные распродажи. Главная площадь особенно привлекательна для туристов в точки зрения национальной аутентичности и исторической важности. Здесь проходили коронации многих польских королей, здесь подписывались важные исторические документы и постановления. Многие события из истории мира были связаны с Главным рынком в Кракове.

как называется главная площадь кракова


Сейчас на Главном рынке можно посетить интересные экскурсии по историческим местам, закупить сувениров на память о Кракове и Польше, покушать в многочисленных ресторанах и кафе, посетить разные праздничные мероприятия города. Помимо традиционного празднования на площади Рождества и Нового года, на Главном рынке Кракова проводятся такие праздники, как Венки, Лайконик, конкурс шопок. Наиболее выгодно посещать центральную площадь Кракова летом и зимой. Летом на площади отлично совершать прогулки с остановками в разных кафе. Зимой Главный рынок превращается в зимнюю ярмарку в преддверии больших праздников. Посещение площади абсолютно бесплатно. На территории каждый год открываются новые места и достопримечательности.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.