Документ без названия 0
  • admin
  • 22 марта 2015 09:54
  • Администраторы
  • ICQ:
Зинедин Зидан, он же Зинедин Язид Зидан, он же просто ЗиЗу - выдающийся в своих достижениях футболист. Француз по национальности и араб-алжирец по происхождению. Человек, выведший сборную Франции на качественно новый мировой уровень. Человек, сделавший Реал Мадрид чемпионом Лиги чемпионов. Человек, сыгравший и в родной Франции, и в Италии, и в Испании.

Родился Зидан 23 июня 1972 года в городе Марсель. Все детство молодого Зизу прошло в семье небогатого кладовщика, где помимо него было еще четверо детей. Само собой, что для мальчишки в алжирском квартале самым любимым увлечением был футбол, в котором у него уже в раннем возрасте проявился незаурядный талант.

Первый профессиональный футбольный клуб у Зинедина был французский Канн, после которого был Бордо. И затем как по накатанной - Ювентус и завершение карьеры он встретил в Реал Мадрид.
Помимо целой кучи наград на клубном уровне, Зинедин Зидан отмечен также и наградами международного образца.

Чемпион мира 1998 года и Чемпион Европы 2000 года

Бронзовый призер Чемпионата Европы 1996 и Серебряный призер Чемпионата мира 2006

зинедин зидан


После завершения карьеры футболиста, Зидан получил лицензию на совершение тренерской деятельности.
С 2016 по 2019 год был тренером испанской команды Реал Мадрид. За это время Зидан смог добыть одно чемпионство Испании для «сливочных». Три раза подряд выиграть с Реалом Лигу чемпионов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.