Сколько раз Россия была чемпионом мира по хоккею?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 19 мая 2015 12:53
  • Журналисты
  • ICQ:
Хоккей, как вид спорта зародился в Северной Америке еще в конце 19 века. Именно тогда в Канаде начали формироваться профессиональные команды и создаваться собственный чемпионат. К началу 20-го века хоккей объединяет уже несколько десятков команд, но развивается все еще преимущественно в Северной Америке. В 1910 году официально утверждаются правила игры в хоккей с шайбой, а в 1920 году в Бельгии впервые проходит первый чемпионат мира по хоккею.
сколько раз россия была чемпионом мира по хоккею

В России, а если быть точнее, в СССР, хоккей начал свое стремительное развитие после войны. В 1954 году сборная СССР впервые участвует в чемпионате мира по хоккею и впервые побеждает.
сколько раз Россия была чемпионом мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею неоднократно проводился в рамках зимних олимпийских игр и чемпион мира становился автоматически чемпионом олимпиады. Однако, уже с 70-ых годов прошлого века эту традицию отменили и разделили два соревнования.
В общей сложности Россия, как преемница СССР выигрывала и становилась чемпионом мира по хоккею 27 раз. 5 раз в своей новейшей истории и 22 раза в славной истории "красной машины". На данный момент Россия абсолютный рекордсмен по количеству золотых медалей, добытых на международном первенстве.
На чемпионате мира по хоккею 2019 года сборная России по футболу заняла 3 место, поэтому количество раз сколько Россия была чемпионом мира по хоккею не изменилась.
Чемпионат мира по хоккею в 2020 году не проводился по причине пандемии коронавируса. Статистика побед сборной России по хоккею не изменилась
сколько раз россия была чемпионом мира по хоккею
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.