Что такое пилатес? Где посмотреть уроки пилатес для начинающих?

0
Документ без названия 1
  • admin
  • 20 февраля 2015 13:39
  • Администраторы
  • ICQ:
Пилатес можно назвать системой похудения, основанной на принципах йоги и фитнесса. Само название этого направления для похудения происходит от имени его создателя - Джосефа Пилатеса. Немец по происхождению, Пилатес разработал собственную систему общего оздоровления и укрепления организма еще в конце 18-го века. В течение времени эта система преобразовывалась и на данный момент представляет из себя комплекс физических упражнений больше направленных на похудение.
Что из себя представляет система пилатес?
Основной особенностью системы пилатес является то, что ее комплекс упражнений направлен на уменьшение общей массы тела, вместе с тем упражнения укрепляют в первую очередь мышцы живота, как прямые, так и косые. Улучшают подвижность и гибкость тела в целом. Все упражнения пилатес не направлены на наращивание мышечной массы. При всем этом все в пилатесе делается плавно и медленно, что позволяет избежать травм.
Основные принципы занятий пилатес берет из йоги и фитнеса.
Кому подойдет пилатес?
В силу своих особенностей, пилатес подойдет всем, кто решил заняться своим телом и укрепить его. Им могут заниматься как мужчины, так и женщины, без особенных возрастных ограничений. Конечно, как и любое физическое направление, пилатес требует регулярности выполнения, соблюдения диеты и контроль тренера.
Где посмотреть уроки пилатес для начинающих?
Сейчас этот вид физических упражнений набирает все большую популярность. Многие фитнес-центры предлагают заниматься пилатесом. Если вы хотите посмотреть на начинающих в этом виде физической культуры, то, например, это можно сделать здесь. На сайте отлично подобраны фото и видео.
Комплекс упражнений пилатес является еще одним шагом к здоровой и полноценной жизни.
пилатес
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.