Документ без названия 0
  • admin
  • 17 мая 2019 14:24
  • Администраторы
  • ICQ:
зорбинг


Впервые слово «зорбинг» было использовано в истории человечества в середине 70-ых годов прошлого века. Два новозеландца решили создать воздушную сферу с человеком внутри для веселого препровождения времени. Методом проб и ошибок на свет появилось новое изделие из поливинилхлоридов под названием «зорб». Представляющая из себя пластиковую сферу, новая конструкция предусматривала помещение внутри себя человека. Чуть позже внутри зорба появились специальные крепления для удерживания человека в статичном положении. Для создания формы сферы и удержания формы во время движения в зорбе, по периметру устройство крепится специальными нитями.

Катаются и развлекаются в зорбе несколькими способами. Самый популярный вид зорбинга заключается в креплении человека внутри сферы и спуск с горки. Второй по популярности вид зорбинга заключается в том же спуске человека с горки внутри зорба только без крепления к сфере. Существует еще один популярный вид зорбинга - зорбинг по воде. Когда человека не спускают и не крепят в зорбе, а пускают гулять по воде. Зорб для спуска и зорб для водных прогулок различаются. Зорб для спуска производят из двойных сфер. Человек находится во внутренней сфере, а внешняя оболочка смягчает удары и толчки при спуске с горки.

зорбинг


За более, чем 40 лет существования зорбинг так и не стал массовым видом спорта. По современной классификации его относят к экстремальным увлечениям со степенью опасности выше средней. За всю историю зорбинга было зафиксировано несколько несчастных случаев со смертельным исходом во время спуска с горы в зорбе. Опасность получить травму в зорбе гораздо выше, чем при поездке в автомобиле. Сейчас зорбинг популярен только в некоторых странах Европы, в Зеландии и Австралии. В других странах массового увлечения зорбингом не наблюдается.

Если все же хочется попробовать заняться зорбингом, то стоит знать несколько ограничений и противопоказаний для занятий спортом. Категорически запрещается заниматься зорбингом при сердечно-сосудистых заболевания, заболеваниях опорно-двигательного аппарата, заболеваний среднего уха, при беременности на любой стадии. Стоит относится с крайней осторожностью к зорбингу людям с неврологическими заболеваниями и любыми хроническими заболеваниями. Особенных достижений в этом виде спорта достигнуть невозможно по причине отсутствия соревновательной составляющей. Попробовать весело провести время в компании друзей возможно, но только при соблюдении мер предосторожности.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.