Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 июня 2021 11:40
  • Журналисты
  • ICQ:
кто стал чемпионом мира по хоккею в 2021 году


Чемпионат мира по хоккею в 2021 году стал первым чемпионатом в период пандемии коронавируса. Предыдущий турнир был разыгран в 2019 году, чтобы вернуться потом на большую трибуну спустя 2 года. Как и в предыдущие года, на данном чемпионате выделялась традиционная шестерка фаворитов. Россия, Канада, Швеция, Чехия, Финляндия и США всегда претендовали на первое место и медали в общем финале турнира. На эти команды всегда ставят и редко когда ошибаются любители спорта и хоккея. В 2021 году начало розыгрыша в группах сразу начало преподносить сюрпризы. Канада начала игры с трех поражений подряд, уступив США, Финляндии и Германии. Хромой поступью начали турнир Швеция и Чехия.

Сборная России в этот раз задала хороший тон в отборочном этапе турнира. Один единственный проигрыш сборной Словакии и первое место в группе давал повод для оптимизма и веру в медальный подиум для страны. На стадии 1/4 финала чемпионата мира 2021 сборная России встретилась со сборной Канады. Канада с большим трудом прошла в стадию плей-офф с 4 места в своей группе. Как высказывались аналитики, в этом году Канада привезла на чемпионат десятый состав и сильно рисковала провалиться. Итог показал, что даже далеко не первый состав Канады смог в итоге добыть 26 чемпионство для своей страны. Россия проиграла в 1/4 Канаде в овертайме и осталась без медалей.

6 июня 2021 года в финале чемпионата мира по хоккею 2021 года встретились финалисты 2019 года. Сборная Финляндии и сборная Канады второй год подряд разыграли золото чемпионата мира по хоккею. В этот раз финал был более насыщен событиями и шайбами. Основное время закончилось со счетом 2-2. В овертайме канадцы добили финов и выиграли чемпионат мира 2021 года с общим счетом 3-2. Это 26 по счету победа Канады на мировых первенствах за всю историю хоккея с исключением олимпийских розыгрышей. В этом чемпионате сборная России вновь не взяла золото, сборная Швеции первый раз за свою историю не вышла из группы, а сборная Германии приняла участие в матче за 3 место.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.