Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 июня 2021 16:20
  • Журналисты
  • ICQ:
кто стал победителем лиги чемпионов в 2021 году


Прошедшая в этом году Лига Чемпионов не принесла новых имен в клубное созвездие победителей турнира. Можно сказать, что Лига Чемпионов образца 2020/2021 года была наиболее предсказуемой, чем все предыдущие розыгрыши за последние пять лет. Те же лица, те же истории с ожидаемым отбором в группе выводили на главный подиум европейской футбольной жизни вполне ожидаемых претендентов. Среди новичков Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала можно было выделить разве что Лейпциг и Аталанту. От данных команд не ждали большего, и большего не получили. На 1/8 финала они разве что разбавили привычную компанию команд с заявками на победу за последние годы.

Если забегать вперед и сообщить победителя Лиги Чемпионов в 2021 году, то необходимо отметить, что победитель был самым предсказуемым и ровным участником турнира. Команда немца Тухеля показала самый консервативный футбол, ожидаемый от самой классической школы Германии. Хоть и сама команда представляла остров Британию. Команда победитель успешно прошла в группу турнира, дошла без приключений и срывов до 1/2 финала, где обыграла мадридский Реал, отправив в отставку тренера Зидана. Полуфинал был единственным, где победитель Лиги Чемпионов 2021 года действительно удивил зрителей и болельщиков. Кроме самого финала победитель прошелся ровно по всем своим противникам, включая клуб из России.

кто стал победителем лиги чемпионов в 2021 году


29 мая 2021 года на стадионе Драгау в Порто встретились в финальной битве два английских клуба. Манчестер Сити и Челси разыграли на поле Португалии кубок европейских чемпионов. 14 тысяч зрителей увидели отлаженный футбол, где не было драмы по счету и посыпания пепла. В финале одна команда сыграла четко и слаженно, полностью подавив огромный потенциал второй. Зрители и аналитики отдавали предпочтение команде в голубых футболках, но кубок забрала команда в синей форме. Челси сотворил футбольное чудо, выиграв второй раз в истории главный европейский трофей среди клубных команд. На 42 минуте игрок Хаверц получил отличный, разрезающий пас, прокинул мяч мимо вратаря мимо вратаря Манчестера и забил единственный гол в игре.

Победителем Лиги Чемпионов стал клуб из Лондона Челси. В очередной раз английский футбол показал свою мощь на европейской арене. Даже в период пандемии с пустыми трибунами на своем чемпионате английский футбол смог дать Европе два клуба, разыгравших между собой кубок чемпионов. В очередной раз с поля ушли ни с чем клубы из Германии, Италии и Испании. В очередной раз громко провалились на стадии группы команды из России. Лига Чемпионов 2021 показала как надо играть и выигрывать футбол, имея не только классных игроков, но и спортивную выдержку.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.