Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 мая 2021 13:25
  • Журналисты
  • ICQ:
кто стал чемпионом России по футболу 2020/2021


Громкая оплеуха в Лиге Чемпионов, стыд и позор за главного футбольного красавца и нарастающее превосходство одного клуба с огромными деньгами и административным ресурсом. Таким был очередной сезон отечественного футбола в 2020/2021 годах.

Как и годами ранее тон с первых матчей стал задавать футбольный клуб с родины многих уважаемых людей страны. Капитан Артем почувствовал вкус славы, денег, внимания не только на футбольном поле и стал вовсю продвигать свои идеи, взгляды и принципы, показывающие его настоящий богатый внутренний мир. Нечаянно взломанный телефон Артема показал в текущем сезоне и его внешние предпочтения. Соперниками Зениту традиционно прочили Спартак, Локомотив, ЦСКА и Краснодар. Последние, впервые вдохнув запах Лиги Чемпионов, едва не задохнулись и большого соперничества действующему чемпиону страны не предоставили.

ЦСКА, испытывающий проблему внутреннего роста и определения, сменил по ходу сезона старого тренера из Белоруссии, заменив его молодым и знакомым из Хорватии. Такая рокировка было принесла надежду, но утонула в сезоне 2020/2021 в море несбыточных надежд. Спартак на старте сезоне неважно начал игру. Вторая половина была более успешной. Заиграли купленные звезды и местные звездочки, но пара проваленных игр смела надежды на чемпионский сезон. Спартак смотрелся гораздо лучше остальных команд в пятерке финалистов и сделал отличный задел на следующий сезон.

Во второй половине сезоне стал себя показывать Локомотив. Буквально отпрянув от всех бед и неудач прошлого, Локомотив пошел прыткой дорогой на синие цвета соперника. Очная встреча за 3 тура до конца чемпионата могла решить многое, но Локомотив провалил встречу на поле Зенита с разгромным счетом 6-1. После завершения очного противостояния Зенит стал чемпионом России по футболу 2020/2021 года. Седьмой по счету, национальный кубок первенства страны позволил Зениту выйти на чистое второе место по количеству добытых наград. Первым на текущий момент идет Спартак с 10 чемпионскими наградами.

Интересный факт деградации российского футбола, буквально показавшего свою немощь в Лиге Чемпионов, соседствует с третьим по счету чемпионством Зенита. Очередная победа клуба миллионеров за казенный счет топит отечественный футбол все дальше в пучину мирового подземелья футбола. Пока Зенит чемпион сезона 2020/2021. Он единственный от страны будет представлять российский футбол в следующем сезоне Лиги Чемпионов, выйдя напрямую в групповой этап. Благодаря достижениям клуба из Санкт-Петербурга, команд из России на европейской арене становится все меньше, а денег у Артема в костюме сомнительного супергероя все больше.

По итогам Чемпионата России по футболу 2020/2021 года первое место занял Зенит (Санкт-Петербург), второе место Спартак (Москва), третье место Локомотив (Москва).
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.