Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 августа 2020 13:56
  • Журналисты
  • ICQ:
победитель лиги чемпионов 2020


Футбольный год 2020 войдет в историю мирового футбола, как самый непохожий на остальные розыгрыши в современном мире. Многое в 2020 футбольном году было впервые. Впервые финальные матчи проходили при пустых трибунах, впервые вставал вопрос о досрочном прекращении розыгрыша Лиги Чемпионов. Возникшая мировая пандемия вируса внесла свои поправки в график проведения турнира и в правила футбола. Лига Чемпионов под эгидой УЕФА в 2020 году выдержала эпидемиологическую атаку сил природы и завершилась только в августе 2020 года. Завершение и определение победителя турнира было прогнозируемым и неожиданным одновременно.

победитель лиги чемпионов 2020


В начале турнира образовались старые претенденты на титул. Клубы из Англии, Германии, Италии и Испании брали заветный кубок чемпионов наибольшее количество раз в истории. По справедливости и в этом году кубок Лиги Чемпионов должен был держать в руках один из представителей клубов этих стран. Первичный отсев произошел успешно на стадии группового розыгрыша и в стадию выбивания вышли старые претенденты на победу. Еще до перерыва, связанного с пандемией, начали отсеиваться явные претенденты и появляться неожиданные темные лошадки на победу в турнире. Отдал прошлогодний кубок на волю победы в своем турнире Ливерпуль. Сильно сдал Мадридский Реал. На финишном спурте ушел с дистанции Ювентус.

К стадии 1/4 финала подошли интересные команды со своей историей, возможностями и претензиями на чемпионство. Огромная машина Баварии, два французских клуба с миллиардным капиталом и с большими амбициями. Английский Манчестер Сити, давно мечтающий о Лиге Чемпионов в качестве победителя. Судьба, умение, везение привели к тому, что в первые за полтора десятка лет к полуфиналу вышли французы. Сразу представив две команды. Лион и ПСЖ обозначили присутствие Франции в финальной части Лиги Чемпиона и напомнили миру о существовании сильной, футбольной школы страны с большой башней.

победитель лиги чемпионов 2020


Итоговый победитель определялся между мюнхенской Баварией и французским ПСЖ. Нельзя сказать, что соперники были на разных позициях. ПСЖ просто пропускал много моментов. А Бавария снова показала себя машиной в современном футболе. Итоговый счет 1-0 в пользу немцев вовсе не показал случайность результата. Победитель Лиги Чемпионов 2020 мюнхенский клуб Бавария выиграл все матчи в этом турнире. Немецкая машина потеснила стремительно съезжающий испанский паровоз, обыграв Барселону 2-8 и смогла выбиться в безоговорочные лидеры мирового футбола на ближайшие несколько лет.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.