• 26 июня 2020 17:03
  • Журналисты
  • ICQ:
ливерпуль - чемпион англии по футболу 2020

К сезону 2019/2020 года чемпионат Англии по футболу подошел с двумя явными лидерами и претендентами на роль будущего чемпиона. С одной стороны на троне восседал Манчестер Сити со своими многомиллиардными вливаниями от арабских шейхов. С другой стороны к заветному чемпионскому кубку АПЛ подходил, набравший опыта в предыдущей Лиге Чемпионов, старейший клуб Англии Ливерпуль. Гонка за заветным трофеем началась сразу не в пользу чемпиона предыдущего сезона. Манчестер Сити хоть и продолжал выглядеть непобедимой машиной, но спотыкался и терял очки в самых предсказуемых матчах. Ливерпуль, напротив, шел уверенной походкой, обыгрывая конкурентов на классе и собранности.

К середине турнира сезона 2019/2020 года отрыв Ливерпуля от Манчестер Сити достигал 12 очков. В 2020 год команда из знаменитого, портового города Англии вошла явным претендентом на золото АПЛ. Манчестер Сити сдавал на глазах. В самом начале 2020 года разразился скандал с финансовыми махинациями на спортивном рынке. В дело были замешаны арабские шейхи Манчестера. Скандал грозил отстранением клуба от участия в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов и снятием очков в ткущем чемпионате. Когда одна проблема ушла, в мир вошел период всеобщей пандемии коронавируса. Чемпионат Англии по футболу был прерван на неопределенный период.

После спада активности заражения, в июне 2020 года, АПЛ возобновил свою деятельность. Было решено доигрывать матчи чемпионата при пустых трибунах, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Не все футбольные клубы смогли сохранить оптимальную форму своих футболистов после продолжительного перерыва в игре. Болельщики Ливерпуля замерли в ожидании развязки чемпионата. 24 июня 2020 года Ливерпуль встречался дома с клубом Кристал Пэлэс и смог обыграть его со счетом 4-0 в свою пользу. На следующий день решающим противостоянием стала встреча клуба Челси и Манчестер Сити в Лондоне. На 78 минуте матча в ворота Манчестера был назначен пенальти, ставший судьбоносным в сезоне 2019/2020 года.

Челси одержал победу над Манчестер Сити, а Ливерпуль стал досрочно чемпионом Англии по футболу сезона 2019/2020. Ливерпуль не брал победу своей страны на протяжении 30 лет. Чемпионство Ливерпуля в 2020 году поставило рекорд по досрочному чемпионству среди клубов АПЛ. Впервые в истории клуб стал чемпионом по футболу АПЛ за 7 туров до конца чемпионата. Можно отметить тот факт, что Ливерпуль оторвался к моменту своей победы от ближайшего преследователя Манчестер Сити на 20 с лишним очков. Юрген Клопп продолжил победную серию своего клуба и подтвердил становление Ливерпуля в ряду ведущих грандов мирового футбола. Английский футбол второй сезон показывает поднявшуюся гегемонию на мировой арене и главенствующее положение.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.