Что значит ЦВБП в российском футболе?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 октября 2019 12:55
  • Журналисты
  • ICQ:
что значит ЦВБП в российском футболе


Российский футбол всегда представлял из себя смесь амбиций, денег и внутренних задач в текущих первенствах. Вместе с развитием, за несколько десятков лет выросло несколько поколений фанатов футбола. Фанатское движение формировало не только внешний облик отечественного футбола, но и вносила свою лепту в спортивное, культурное развитие страны. На основе футбола формировалось и формируется по сегодняшний день целая субкультура со своим языков, манерой поведения, правилами и внутренними законами. Благодаря такому движению, в народ ушли такие фразы, как «кони», «свиньи», «бомжи», «паровоз». Фанаты впервые использовали популярный способ ношения флага футбольного клуба на шее.

Подобная культура живет и развивается. Появляются новые слова и выражения, значение которых выходит далеко за пределы узкой, футбольной среды. Одна из последних аббревиатур, появившихся в сети, стала сочетание букв ЦВБП. Пришло такое сочетание из столичного клуба ЦСКА. Отличительной чертой клуба за последнее десятилетие является отказ от дорогостоящих покупок и сосредоточение своей работы на внутренних ресурсах. ЦСКА работает с точечной селекцией и делает упор на своих воспитанников. Такая тактика дает свои плоды. Столичный клуб, благодаря своей работе, каждый год выходит в европейские турниры и претендует на высокие, призовые места во внутреннем чемпионате.

Среди многочисленных кричалок фанатов ЦСКА, существует одна из самых популярных. Фанаты скандируют «ЦСКА всегда будет первым». Именно подобная кричалка и положила начало появлению аббревиатуры ЦВБП. Это первые буквы всех слов в кричалке. Удачное сочетание букв привело к появлению множества копий и заимствований со стороны других футбольных клубов и сторонних организаций. Выражение ЦВБП меняют на ЦВББ, намекая, что ЦСКА всегда будет бороться. Появляется похожая надпись у совершенно сторонних компаний и организаций. Аббревиатура явно удачно вписалась в общую фанатскую среду и начинает выходить за пределы футбольного и спортивного мира.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.